← к разделу

Изменили схему избирательных округов

16.06.2014 | 12:22
Рейтинг новости

10 июня состоялось очередное заседание Совета депутатов городского поселения Луховицы. Народные избранники внесли изменения в Устав городского поселения, касающиеся предстоящих выборов. Были приняты Решения по изменению в бюджет поселения, в том числе по Программе развития городского поселения,  а также по молодежным стройотрядам  отрядам.  Он начал свою работу с  1 июня и насчитывал 15 человек. Но после сдачи экзаменов у старшеклассников  и сессии у студентов техникума  в  июле в отряд записалось уже 56 ребят. В связи с этим депутатами было решено добавить необходимые денежные средства на оплату их работы.

 Также была утверждена категория домов, которые не подлежат включению в региональную программу капитального ремонта. Это ветхие и аварийные  дома, с жителей которых не будет взиматься плата за капремонт.

 Было отменено Решение по схеме избирательных округов. Это связано с тем, что она была сформирована по Решению Администрации района. Но суд учел предложения депутатов города и поправил документ в части двух избирательных округов, которые не имели общих границ.  Теперь они будут иметь другую нумерацию. Изменения связаны с тем, что в/ч Черная отошла к Коломенскому району. Напомним луховичанам, что в 2004 году глава Луховицкого района С. С. Тектониди передал эту воинскую часть в состав Коломенского района. Совет депутатов города Луховицы в связи с этим обратился в суд. 4 года  депутаты боролись  за то, чтобы оставить наших жителей и избирателей в составе городского поселения. Но, тем не менее, эти земли отошли Коломенскому району.

           Людмила Белышева, заместитель председателя Совета депутатов городского поселения Луховицы