← к разделу

Строительство инженерных сетей в Луховицах продолжается даже зимой

16.01.2014 | 17:55
Рейтинг новости

Еще в декабре 2013 года на страницах  городского информационного портала «Луховинь» мы рассказывали о том, какая работа проводится Советом депутатов и Администрацией города по строительству инженерных сетей в Луховицах.  О том, что уже сделано и предстоит сделать в начале наступившего 2014 года, мы попросили рассказать председателя Совета депутатов городского поселения Луховицы В.С. Тимофеева:

- Как и было обещано луховичанам, в настоящий момент подготовлена конкурсная документация по закупке недостающего оборудования для строительства и монтажа инженерных сетей в северной части города. Это 10 канализационных станций на общую сумму 2,5 млн. рублей, а также водозаборного узла и закупку двух емкостей общим объемом 50 м. 3, насосов, трубопроводов и т.д. Уже в январе Администрация городского поселения Луховицы проведет конкурс на возведение  этих инженерных сетей. Остается только надеяться, что погода позволит и дальше проводить все необходимые работы.

 Также сейчас продолжается строительство газопровода в поселке Восточный. После того, как администрацией городского поселения Луховицы был подписан договор на земельные работы и выдано разрешение на строительство,  специалисты ООО «Газстроймонтаж» еще в декабре 2013 года  приступили к строительству газопровода. Чтобы успеть до сильных морозов и большого снега, подрядной организацией в поселок Восточный было доставлено 3 экскаватора. Земляные работы  ведутся одновременно по трем направлениям. Это связано с тем, что в  его территорию входят 14 улиц. Это  Парковая, Молодежная, Вишневая улицы, Парковые переулки и другие, расположенные в северной части города. Из 7 км газопровода на сегодняшний день сделано большая часть инженерных сетей.

В  конце января - начале февраля Администрация городского поселения проведет еще один конкурс – уже на пуск газа. Документация к его проведению сейчас готовится.

Есть хорошая новость и для жителей одной из самых первых улиц нашего города – ул. Куйбышева. Администрацией городского поселения подготовлен проект по ее водоснабжению и канализованию. Стоимость проектных работ составила 300 тыс. рублей. Надо отметить, что проект предусматривает все сложности, связанные с земляными работами в данной части города. Остается надеяться, что эта документация не потребует переработки, как многие другие проекты, подготовленные администрацией нашего города.

                                                                                          Интервью брал  Геннадий Гахов, фото автора

На фото: Продолжается строительство водопровода на ул.  Станционная. Погодные условия пока позволяют проводить специалистам  муниципального предприятия г. Луховицы МБУ «КББХ» земляные работы.