← к разделу

Начались земляные работы по газификации поселка Восточный

16.12.2013 | 22:35
Рейтинг новости

Мы уже писали на страницах электронной газеты города Луховицы «Луховинь» в  «Ответе на «Открытое письмо городским властям» на имя главы городского поселения Луховицы С.А. Столярова и председателя Совета депутатов городского поселения Луховицы В. С. Тимофеева, опубликованное в газете «Луховицкие вести», что 20 ноября завершился второй конкурс на проведение работ по газификации поселка Восточный.  На него выставилась фирма ООО «Газстроймонтаж» из города  Люберцы, занимающаяся при ГУП МО «Мособлгаз» строительством газопроводов. Руководством  этой организации тогда было заверено, что земляные  работы  начнутся сразу же, как будет подписана вся документация.

 И вот, после того, как был согласован проект и Администрацией городского поселения Луховицы подписан договор на земельные работы и было выдано разрешение на строительство,  специалисты ООО «Газстроймонтаж» приступили к строительству газопровода.

Чтобы успеть до сильных морозов и большого снега, подрядной организацией в поселок Восточный было доставлено 3 экскаватора. Земляные работы сейчас  ведутся одновременно по трем направлениям. Это связано с тем, что в  его территорию входят 14 улиц. Это  Парковая, Молодежная, Вишневая улицы, Парковые переулки и другие, расположенные в северной части города. Из 7 км газопровода на сегодняшний день сделано 3 км.  инженерных сетей. Жители поселка Восточный надеются, что с такими темпами к Новому 2014 году все земляные работы здесь будут завершены. Ежедневный контроль строительства газопровода осуществляет помощник председателя Совета депутатов Н.А. Платонов.

Как было обещано депутатами города и Администрацией городского поселения Луховицы, при активном участии директора филиала  «Коломнамежрайгаз»   ГУП МО «Мособлгаз» И.Н. Маркелова и директора Луховицкой районной эксплуатационной службы А.С. Королева (являющегося также депутатом городского Совета депутатов), к 1 мая 2014 года в поселке Восточный должен появиться газ.

                                                                                                             Геннадий Гахов, фото автора