← к разделу

В Луховицах пройдет бесплатный концерт Александра Гиндина, пианиста с мировым именем

16.12.2013 | 20:38
Рейтинг новости

В целях знакомства с ведущими творческими коллективами и солистами России и Московской области 21 декабря в Луховицах в  РДК «Старт» состоится бесплатный концерт Заслуженного артиста России, пианиста Александра Гиндина. Организаторами мероприятия в рамках музыкального фестиваля «Душа России» выступило  Министерство культуры Московской области. На концерте также выступят музыканты ансамбля «Эрмитаж».

Напомним читателям городского портала «Луховинь», что Александр Гиндин является солистом Московской государственной академической филармонии. С 2003 года он преподает в Московской консерватории и регулярно проводит мастер-классы в различных странах мира.

В 2006 году Александр Гиндин удостоился звания «Заслуженный артист России». И в этом же году он стал победителем на Международном конкурсе пианистов в американском городе Кливленд, за что был приглашен выступить с концертами в США.

Он выступал в дуэтах с пианистом Борисом Березовским, органистом Оливье Латри, оркестром «Камерата Лозанны», Национальным филармоническим оркестром России под управлением Владимира Спивакова и другими известными музыкантами. В 2010 году Александр Гиндин завоевал Первую премию на Международном конкурсе пианистов Санта-Катарина ( г. Флорианополис, Бразилия).

 Музыкант записывался на телевидении и радио как в Бельгии, Германии, Франции, Люксембурга, Польши, Японии, так и России.

Концерт Александра Гиндина в Луховицах состоится  21 декабря в РДК «Старт» в 17.00. Приглашаются все желающие. Вход бесплатный.

                                                                                                            Геннадий Гахов