← к разделу

Жители поселка Красная Пойма устали от обещаний чиновников

28.04.2023 | 11:24
Рейтинг новости

 

На территории поселка Красная Пойма расположено дошкольное учреждение Детский сад 22 "Клеверок". Ранее данное дошкольное учреждение представляло собой территорию с двумя отдельно стоящими двухэтажными зданиями, разного года постройки. В 2017 году одно из этих зданий Администрацией го Луховицы было признано аварийным и в последствии закрыто.

Под строительство нового детского сада  в 2017 году была выделена территория на месте старой школы. На неоднократных собраниях местных жителей заверяли, что детскому саду быть. Но сроки строительства неоднократно переносились. Последний срок сдачи детского сада был назначен на март 2022 года.

В настоящее время сдача обьекта снова сдвинута уже на 2026 год. Кто-нибудь из областных и местных чиновников может дать конкретный ответ- когда, все же, будет построено новое здание детского сада в п. Красная Пойма?

 Жители п. Красная Пойма

Обещания чиновников:

- Благодаря активной позиции луховичан скорректирован бюджет городского округа на 2022 год, - отметил Никита Чаплин, член регионального политсовета партии «Единая Россия». – Изменения коснулись планов на строительство детского сада на 140 мест в поселке Красная Пойма – первые этапы работ пройдут уже в 2022 году, окончание же ожидается в 2024. Мы наглядно видим, как работает “Народная программа” – она создана для того, чтобы слышать запросы и пожелания избирателей. Каждый голос был учтен, действительно значимые вопросы вошли в повестку партийной работы. См. https://ok.ru/er.luh/topic/153721244083129

Начался прием заявок на проектирование детского сада в Луховицах . Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2022 год», – сказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.https://riamo.ru/article/452557/nachalsya-priem-zayavok-na-proektirovanie-detskogo-sada-v-luhovitsah-xl 

"В поселке Красная Пойма началось проектирование детского сада на 140 мест (...) Объект включен в госпрограмму Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры". Ввести его в эксплуатацию планируется в 2022 году", - говорится в сообщении.

В настоящий момент ведутся инженерно-изыскательные работы, проектирование должно быть завершено до июля 2021 года.

В пресс-службе администрации "Интерфаксу" уточнили, что начать строительство планируют в 2022 году. Площадь застройки составит порядка 1,3 кв. м. Площадь земельного участка, на котором расположится школа, составляет свыше 8,1 кв. м.

https://www.interfax-russia.ru/center/novosti-podmoskovya/detsad-na-140-mest-postroyat-v-poselke-krasnaya-poyma-luhovickogo-okruga