← к разделу

С коррупцией в го Луховицы борются избирательно

29.12.2021 | 21:11
Рейтинг новости

 

27 декабря 2021 г. на заседании Совета депутатов го Луховицы депутаты от «Единой России» (а их большинство в Совете депутатов го Луховицы)  проголосовали за лишение Гахова Г. В. депутатского мандата. Причина-отсутствие данных о доходах жены (у нее доход- 1,200 руб. в месяц по уходу за инвалидом) и доходах двух несовершеннолетних детей 4 и 9 лет, которые дохода и собственности не имеют. Декларацию после выборов Гахова Г.В. обязали подать срочно. Никаких пояснений не давали. Иначе не выдадут мандат.

Причем под представление луховицкого прокурора попали еще три депутата, два из которых - из «Единой России». Один из депутатов из «Единой России» не указал 10 счетов в различных банках, а также 14 счетов своей супруги (список банков семейной четы не умещается на одной странице).

 Второй депутат из «Единой России» – в нарушение требований Закона о противодействии коррупции, владеет иностранными финансовыми инструментами, а имено- в 2019 году им были приобретены 4 ценных бумаги АDR (американские депозитные расписки), эмитентом которых является Американская холдинговая компания Bank of  New York Mellon.

 Третий депутат- из партии Пенсионеров указал недостоверные данные своих доходов в размере около 236 тыс. руб. не указал доходы жены по основному месту работы в сумме около 350 тыс., также не отразил сведения о наличии счета в одном из банков.

Но о лишении двух депутатов от Единой России и еще одного депутата из Партии Пенсионеров депутатских мандатов за подобные нарушения как на комиссии по противодействию коррупции, так и на Совете депутатов го Луховицы речь не шла. Ограничились предупреждением. Так если все нарушили закон- значит надо лишать мандатов всех четырех депутатов. Или у нас закон избирательный и только для избранных?

 Депутаты от «Единой России» дишили полномочий только Гахова Геннадия, представляющего партию Справедливая Россия как главного нарушителя Закона по противодействию коррупции.

Против лишения Гахова Г.В. депутатского мандата проголосовали депутаты Справедливой России, ЛДПР и КПРФ. Причем Луховицкая прокуратура не усмотрела нарушений у других депутатов. Решение, как мы видим, принималось избирательно, а голосование-по партийной принадлежности.

Луховичане 5 избирательногго участка, а это половина улиц северной части города Луховицы, а также  п. Черная, Подлесная слобода, ул. Озерная, Куйбышева и других снова остались без своего депутата и не знают, куда обращаться за решением своих проблем. Только за один 2021 год на этом избирательном участке нарушителями Закона по противодействию коррупции стали депутат от КПРФ Сорокина М.С. и депутат от Справедливой России Гахов Г.В., которых лишили депутатских полномочий. Ждем «правильного голосования», когда депутатом на этом избирательном участке станет представитель от «Единой России»?

 Геннадий Гахов, редактор Независимого портала «Луховинь».

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно

#ДепутатСоветадепутатов#ГаховГ.В.