← к разделу

Просим поддержать нас в обращении о строительстве ледового дворца в г​.​Луховицы

05.04.2021 | 09:22
Рейтинг новости

 

В то время, когда в нашей стране идет активное развитие спорта и пропаганда здорового образа жизни, нам бы хотелось тоже развивать в своем родном городе вид спорта, ХОККЕЙ. 
ХОККЕЙ – это спорт для настоящих мужчин. Он формирует ребенка, как личность, и закаляет его физические способности. 

Мы обращаемся к Вам и просим Вас помочь в развитии этого вида спорта в нашем городе. 

В нашем городе, до 2005 года, существовала хоккейная команда "Сокол", с богатой традициями историей. Играли в ней рабочие и их дети с Луховицкого машиностроительного завода (сейчас корпорация МИГ). Достигали больших результатов, играли даже на первенство СССР, обладатели Кубка Московской области, фарм-клуб известного клуба Химик г. Воскресенск. У нас начинали свой профессиональный путь игроки, которые впоследствии играли в NHL. При этом команда никогда не имела своего дворца и даже искусственного льда. Единственным местом для тренировок, была хоккейная коробка, в 2005 году, по неизвестной нам причине, коробку снесли, и команды не стало. 
Собственными усилиями, Луховчане, в 2017 году, возродили хоккейный клуб "Сокол", в котором сейчас занимаются 50 детей от 4 до 10 лет. 
Но в городе до сих пор нет ни одной функциональной хоккейной коробки, где были бы созданы подходящие условия, для занятий хоккеем нашим детям. Нам приходится выезжать на лёд в г. Зарайск, расположенный в 30-ти км от г. Луховицы. Занятия на Зарайском льду проводятся два раза в неделю по одному часу в вечернее время, больше времени, не дают. Большая часть команды добирается туда самостоятельно, после детсада и школы, а возить детей в поздние часы не безопасно. 
Для развития детского и взрослого хоккея на территории города Луховицы не хватает Ледового Дворца. 

У наших детей нет возможности для полноценного занятия любимым видом спорта, в отличие от спортсменов, которые в своих поселках и городах имеют Ледовые Дворцы и имеют возможность заниматься этим видом спорта, круглый год. 
При наличии Ледового Дворца у детей спортивного ХК «Сокол» г. Луховицы было бы больше возможностей профессионально заниматься любимым видом спорта. Строительство Ледового Дворца позволило бы развивать и другие виды спорта, дало возможность создания секции фигурного катания, заниматься которым у детей есть большое желание, но нет возможности, так как на открытом катке это осуществить не представляется возможным. 
Также в свободное время жители г. Луховицы и близ лежащих поселений могли бы посещать этот спортивный объект для семейного досуга. 
Желающих заниматься хоккеем, с каждым годом становится все больше!!! Ребята у нас талантливые и любят хоккей! В городе есть команда ветеранов 50+, бывшие игроки скитаются по другим клубам, им также приходится арендовать лёд в других районах и даже областях, для тренировок, игр, турниров. Даже девочки изъявляют желание заниматься хоккеем, а тренерский состав готов создать женскую команду, но отсутствие у города Луховицы своей ледовой площадки, препятствует развитию нашего хоккея. 
На данный момент хоккей в городе поддерживается небольшим количеством людей, которые никакого отношения к спорткомитету не имеют и прилагают все усилия для того, чтобы сохранить этот вид спорта в городе. 
Мы понимаем, что строительство Ледового Дворца требует очень больших финансовых затрат и обращаемся к Вам, Андрей Юрьевич, с просьбой оказать содействие и посильную помощь в строительстве Ледового Дворца в городе Луховицы МО. Чтобы наши дети и ветераны могли полноценно заниматься своим любимым видом спорта. 
Подписать петицию можно по ссылке 

https://www.change.org/p/губернатору-московской-области-воробьеву-а-ю-просим-поддержать-нас-в-обращении-о-строительстве-ледового-дворца-в-г-луховицы?recruiter=170441034&recruited_by_id=58b31d70-5bb1-11e4-be13-1df7e2a94a74&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=petition_dashboard

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно