← к разделу

Сколько бюджетных денег «съела» луховицкая Масленица?

18.03.2016 | 18:40
Рейтинг новости

 В воскресенье в Луховицах прошел праздник «Масленицы». Была хорошая погода, пришло много жителей с детьми. И … родители выстроились в длинную очередь к единственным качелькам на площади (за 150 рублей). Всего было организовано две точки с питанием. Цены и длинные очереди портили настроение луховичан.
По русским традициям, все пошли искать чучело Масленицы, которую сжигают, чтобы зима ушла поскорее. Но то, что, что увидели луховичане, не иначе как насмешкой к нашим славянским традициям не назовешь. Это что-то! Вы видели чучело масленицы? А вы видели смету на праздник Масленицы в Луховицах?

Так вот, когда депутаты города попросили показать им расходы на проведение столь «Грандиозного» праздника «Масленицы» , в администрациях города и района пошел шум… что дескать «некоторые лезут куда им не надо» . Говорят, что на Масленицу истратили не одну сотню тысяч бюджетных средств (т.е наших с вами налогов). Благоустройством площади перед РДК «Старт» занималось бюджетное учреждение города КББХ. А там мощные руководители: родной дядя главы администрации города Истомина – Истомин В.А. – зам директора городского КББХ и сама директор Шестакова О.Б., по совместительству родственник Главы района Барсукова В.Н.

Так почему до сих пор бюджетные деньги распределяет глава администрации города - Истомин Олег Иванович? Ведь его отстранили от должности депутаты города - 9 февраля 2016 года, по протесту прокуратуры? А когда ведущие праздника пригласили главу администрации на сцену и проголосили в микрофон: «Встречайте главу администрации города…», не было даже «стандартного похлопывания масс». Жители недоумевали, а это кто? Разве он не уволен??? Диктор второй раз объявил «Истомин…» (вышел на сцену). А в ответ – ТИШИНА. Неужели, вам, господа, не стыдно за свою работу? Уходите уж быстрей! Даже со своими депутатами не смогли работать, а что уж тут до жителей?

В конце марта начнутся судебные разбирательства по работе городского руководителя. Не хочется просто так уходить. Как докладывает нам с экранов ТВ, раскрасневшийся Глава района Барсуков Владимир Николаевич – «на депутатов города оказывалось сильнейшее давление - для отстранения Истомина…» Только не сказал ни разу, кто ж давит? При этом депутатам не дают эфир для высказывания своей точки зрения… надо же выслушать и Пригодина А.М. и Воронина Г.Л. и других ответственных лиц города Луховицы? Ведь решение об отстранении такого руководителя не принимались спонтанно. Как указано в Решении Совета депутатов, что не только неправильная декларация о доходах Истомина, с миллионами доходов, но и сама его работа оценена – на «двойку»!

Оглянитесь – дороги в каком состоянии, дворы. Может ли Истомин О.И. строго спросить со своего родственника Истомина в КББХ за исполнение обязанностей? А может ли Барсуков В.Н. строго спросить со своих родственников за работу? Со своей сестры, с других… А посмотрите скандалы в «Старте», связанные с увольнением худрука Елены Мориной и сотрудников, подписавших заявление в ее защиту! А где два городских клуба на Карьере и в Сушково? Почему они не работают? А ведь там живут луховичане! Почему благоустройство дворов при наличии средств из бюджета области не выполнено в 2015 году на 100 процентов? (освоено около 50 % средств), А где все капремонты? А все эти истории про фермеров, строителей, предпринимателей? А почему закрыты рынок «Союз»? Почему жителям там не дают торговать излишками своей продукции? И это сейчас, в кризис, когда луховичанам лишняя копейка не помешала бы…И еще много чего можно написать здесь… Но самое главное-где обещанное на выборах - объединение всего Луховицкого района???

Конечно, Владимир Николаевич может сказать (и скажет!) на своей «оперативке», что, мол, все здесь сидящие могут сделать ошибки в декларации, и что надо сразу увольнять всех. Владимир Николаевич - есть такое слово Закон! А Закон требует, чтобы руководители открывали ВСЕ свои доходы! Этого и требует Президент РФ В.В. Путин. Скрыли или ошиблись про свое имущество в декларации, значит либо был умысел или простая некомпетентность чиновника.
Ведь Луховицкий район помнит, как за свои незначительные ошибки пострадали другие руководители…

В 2014 году на выборах главы района за небольшие ошибочки в избирательных документах был снят главный конкурент Главы района - Тектониди С.С., а потом за «ошибочку» снят другой кандидат Андреев А.Н.. А еще раньше – в 2009 году за «ошибочку» в документах не стал Главой города действующий на тот момент Глава - Тимофеев В.С., были сняты и Корнеев А.В. и Пименова Т.С. Продолжать? Или может быть все-таки Владимир Николаевич признает ошибки и отпустит с должности Истомина Олега Ивановича ? Почему другие расплатились за «Строгость закона», а команде Барсукова – «это» все нипочем? Даже прокуратура – не указ?
Барсуков В.Н. так на праздник, почему-то и не явился…

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно