← к разделу

Защитим права детей из многодетных семей!

15.09.2020 | 16:07
Рейтинг новости

 

Президенту России В.В. Путину

Обращение многодетных матерей России

Уважаемый Владимир Владимирович!

Будучи высшим должностным лицом исполнительной власти России, Вы подписали Федеральный закон №256-ФЗ от 29 декабря 2006 г. «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей ». Закон был принят Государственной Думой 22 декабря 2006 года Одобрен Советом Федерации 27 декабря 2006 года.

 В соответствии со ст. 3 этого закона право женщин на дополнительные меры государственной поддержки в виде материнского капитала возникает при рождении второго или последующих детей, начиная с 01.01.2007 года, если она ранее не воспользовалась правом на дополнительные меры поддержки.

 Данное право предоставляется только один раз. Таким образом, рождение последующих детей не влечет за собой права на получение материнского капитала на всех детей, рожденных в многодетных семьях, поскольку многодетной семьей считается семья, в которой не меньше трех детей.

Подписав этот Федеральный закон и являясь гарантом обеспечения конституционного права, Вы, Владимир Владимирович, спровоцировали нарушение права детей на равную социальную поддержку государства по отношению к детям в семьях, не являющиеся многодетными по всей России-от Калининграда-до Курил.

И, самым очевидным нарушением, является нарушение права на использование материнского капитала на образование детей. В семьях с двумя детьми это, при желании матери, гарантировано обоим детям, а в многодетных-только двум первым, родившимся в семье.

Поскольку именно с Вашего согласия статьей 3 Федерального закона №256-ФЗ от 29 декабря 2006 г. цинично нарушены права детей из многодетных семей.  На материнских капитал

 Просим:

Принять все необходимые меры для восстановления конституционного права на материнский капитал всех детей, родившихся в многодетных семьях с 01.01.2007 г.

 Пименова Татьяна Сергеевна, г. Луховицы

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно