← к разделу

Госадмтехнадзор проверил крещенские купели в Луховицах на чистоту и безопасность

18.01.2019 | 10:25
Рейтинг новости

 

Госадмтехнадзор проверил крещенские купели в городском поселении Луховицы на чистоту и безопасность, все места для празднования подготовлены соответствующим образом, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области провели проверки купелей перед праздником Крещения. В городском округе Луховицы было проверено состояние и содержание мест для традиционных крещенских купаний: купелей и специально оборудованных иорданей в поселке Белоомут, селе Подлесная Слобода и деревне Берхино», – говорится в сообщении. 

18 и 19 января состоятся мероприятия, связанные с празднованием Крещения Господня, которое будет торжественно отмечаться во всех православных храмах, в том числе и на территории Московской области. Одна из составляющих праздника: купания в прорубях (специально оборудованные для этого купальни, прорубленные на водоемах во льду в форме креста – иорданях). 

В первую очередь были проверены очистка от снега и наледи твердых подходов, чтобы прилегающая территория не была замусорена, объекты освещения находились в исправном состоянии и соответствовали требованию законодательства в сфере благоустройства. Также инспекторы проследили, чтобы своевременно проводилась очистка мест сбора отходов, отсутствовали незаконно размещенные информационные носители, а также посторонние надписи и объявления на ограждениях. Все места для празднования подготовлены соответствующим образом, отмечается в материале.

«В соответствии с требованиями губернатора Московской области Андрея Воробьева, административно-технические инспекторы ежегодно проводят все необходимые надзорные мероприятия и усиливают контроль, чтобы обеспечить максимальный комфорт и удобство жителям региона в канун праздничных дней», – приводятся слова руководителя Госадмтехнадзора Сергея Бизяева.

Источник: Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг