← к разделу

Жалоб и обращений жителей д. №6 по ул. Жуковского г. Луховицы по вопросу признания дома аварийным в администрацию округа не поступало???

10.04.2018 | 22:37
Рейтинг новости

 

 От редакции портала «Луховинь»:

Дом  №6 по ул. Жуковского  был построен в 1951 году, здание 3-х этажное, кирпичное, перекрытия- деревянные, два подьезда, общая площадь -913 м2, из них –жилая-583 м2, нежилая -330м2, квартир-34. В этом общежитии прожили, пожалуй, практически половина г. Луховицы. Многоквартирных домов  в 60-80-ые годы в г. Луховицы  строилось тогда очень много. И молодым семьям с детьми  на год-два где-то надо было переждать. Без удобств , общая кухня, ванная комната и туалет. Но тогда и этому были рады. Поэтому странно было видеть полученный нами ответ, что  жильцы дома, которому в этом году исполнилось  67 лет,  ни разу не обратились в местную администрацию с требованием признать дом аварийным. Так, жители соседнего дома №8 неоднократно обращались и писали во все инстанции о признании своего дома аварийным (мы писали об этом еще в 2013 году в статье «Собрание жителей дома №8 по ул. Жуковского: «Мы живем сейчас, а не потом...» http://луховинь.рф/news/events/274.html

Публикуем ответ Администрации городского округа Луховицы:

«Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: Московская область,г. Луховицы, ул. Жуковского, д. 6, по состоянию на текущую дату не признан в установленном законом порядке аварийным, никаких жалоб и обращений граждан по вопросу признания его таковым в администрацию округа не поступало.
Многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам: Московская область, г. Луховицы, ул. Жуковского, д. 8, д. 10, д. 12, постановлением администрации городского поселения Луховицы Луховицкого муниципального района Московской области от 31.12.2015 № 980 «О признании домов аварийными и подлежащими сносу» (далее – Постановление) признаны аварийными и подлежащими сносу. Срок расселения физических и юридических лиц, согласно Постановлению, до 31.12.2025.
Учитывая тот факт, что бюджет городского округа Луховицы Московской области является глубокодотационным, а общая площадь 144 жилых помещений вышеназванных аварийных домов составляет 2582,1 кв.м, расселить их только за счет муниципального бюджета не представляется возможным.
Администрация округа обратилась в адрес Министерства строительного комплекса Московской области с просьбой включить вышеназванные аварийные дома в региональную программу Московской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда».

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг