← к разделу

Жители Луховицкого района против мусора, который везут на полигон "Астапово" из Москвы!

13.02.2018 | 22:32
Рейтинг новости

 

Вчера 12 февраля 2018 года, мы увидели колону автомашин с московскими номерами, перед полигоном "Астапово", все это можно будет увидеть на фотографиях. Стройте мусоросжигательные заводы в Москве, а не в Подмосковье. Почему жители Подмосковья должны страдать от Московского мусора? Мусорный коллапс в Подмосковье: кто превращает регион в огромную свалку? Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о соглашении с губернатором Московской области Андреем Воробьевым о строительстве трех мусоросжигательных заводов в Московской области.

Господин Собянин пообещал не строить мусоросжигательных заводов в Москве. Сергей Собянин отменил строительство мусоросжигательного завода на севере Москвы, сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы. Такое решение было принято на очередном заседании Градостроительно-земельной комиссии Правительства Москвы, которое провел Мэр города. Москва, 13 января. Мэр Москвы Сергей Собянин отменил строительство мусоросжигательного завода в районе Печатники на юго-востоке столицы, пишет ТАСС. http://newspln.ru/news/1433486/ https://rueconomics.ru/303669-sobyanin-soobshil-o-pos.. Вот Собянин молодец, значит, в Москве мусоросжигательные заводы строить не будет, а в Подмосковье пожалуйста. Господа (хорошие), вы мнение жителей спросили. «Любая европейская столица не вывозит мусор в соседний регион, а решает проблемы сама. Если бы Москва не клала три раза плитку в одном и том же месте, она бы давно решила проблемы с мусором», - сказал Павел Грудинин. Павел Грудинин подчеркнул: «Московской области нужно меньше тратить на пиар, тогда средства найдутся и на рекультивацию свалок».

По мнению кандидата в Президенты РФ, неправильным является сам подход, по которому Московская область принимает столичный мусор. Во всей Европе стоят мусороперерабатывающие комплексы, везде, во всех цивилизованных странах. Но наши власти желают строить мусоросжигательные заводы, Жители Коломенского района требуют ограничить ввоз мусора на полигон ТБО «Воловичи» Жители Луховицкого района, против мусора, который везут на полигон "Астапово" из Москвы, вчера, мы увидели колону автомашин с московскими номерами, перед полигоном "Астапово" Жители Зарайского района, тоже обеспокоены что власти региона планируют вновь открыть полигон «Солопово», и туда тоже повезут мусор с Москвы. После закрытия «Кучинского» полигона ТБО, власти Подмосковья, ищут новые места для вывоза Московского мусора. Власти Подмосковья, в попытке ликвидировать ими же и созданный мусорный коллапс в Московской области, не считаясь с мнением жителей региона, а зачастую и с элементарным здравым смыслом, навязывают новые места захоронения бытовых отходов в совершенно не приспособленных для этого местах. Не стал исключением и наш Зарайский район, после закрытия «Солоповского» полигона ТБО, Подмосковное руководство вновь решило его открыть. Вонючая проблема, сегодня на территории Московской области уже размещен огромный объем твердых коммунальных отходов (ТКО). Из Москвы ввозится как минимум 20 млн тонн мусора в год, что составляет до 80% от общего объема отходов в регионе. Все это загрязняет воздух вредными испарениями, воду и почву — сверхтоксичным свалочным фильтратом. Более трех сотен населенных пунктов в Подмосковье страдают от близости свалок. Аллергии, астма, сердечные заболевания и даже онкология — результат соседства с полигонами ТКО. В десятках районов жители протестуют против экологических нарушений, связанных с "мусорной проблемой".

При этом стоит подчеркнуть, что природе наплевать на прочерченные человеком границы. Москва сама страдает от мусора, от которого пытается избавиться, хоть и не столь сильно, как Подмосковье. Стекая в подземные водоносные горизонты, свалочный фильтрат попадает в бассейны водоемов, обеспечивающих питьевой водой не только область, но и столицу. Да и тысячи москвичей, отдыхающих за городом, все чаще сталкиваются с тем, что приехали за чистым воздухом, водой, красивой природой, а получили все прелести "помойки .

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг