← к разделу

Солдат спит-служба идет… О работе Луховицкого КББХ…

20.01.2022 | 17:57
Рейтинг новости

 

Как же "радуют" просто слов нет работники МБУ КББХ. Если быть точнее, то работа у них движется по принципу: "Солдат спит служба идет".

19го числа вечером или даже ночью повесили объявление: "20.01.22 с 8 утра будет проводиться очистка улиц Тимирязева и Первомайской, просьба убрать машины". Кто увидел эти объявления тот успел убрать, кто не увидел-ваши проблемы. Дворы как были завалены снегом так и остались, сами догадаетесь по какой "отмазке".

 Наблюдала два трактора, которые чистили торцы домов 2/2 и 6а по Тимирязева. Калея на дороге вокруг площадки как была так и осталась. Стоянка рядом с домом Первомайская 2 без машин так же осталась завалена снегом.

15 человек стоят спокойно курят в сторонке. Скажете в защиту, что просто решили люди отдохнуть, отвечу: за 40 минут, что гуляли с ребёнком никто с места не двинулся.. Проезжая мимо так же продолжали все стоять, руки в карманах. И это в 15 часов дня. А рабочий день наверняка до 17.00.

Дворы домов Тимирязева 12, 14/2, 16 и того обошли стороной. Ни в 8, ни в 17 техники и рядом не было. А отчитаются... все понимают как. Зато накануне стоял трактор у помойки с включенным мотором, ноги водителя я наблюдала на руле. Пока гуляли с ребёнком и ездили в магазин, он так и простоял в течении нескольких часов меняя лишь место стоянки. Да, бензин-то расходуется. Опять-таки отчитаться.. 
Люди, будьте людьми! Никто не заставляет вас идти на это место работы, а раз идете-будьте добры относиться с совестью хотя бы на 60%. Никто не говорит надрываться, но так, как вы "работаете" тоже нельзя! Сами мы не сидим сложив руки. Жильцы у кого есть лопаты, периодически выходят чистить стоянки, но дороги-то остаются непроходимыми..


Светлана Васильева, г. Луховицы

А теперь правильный ответ. На р/с поступило 90,000 руб. Минус НДС 18% = 73800. Аренда офиса, допустим 10% = 66420. Пускай это будет ФОТ. Минус страховые отчисления 30% = 46494. Отчисления на офис - всякие секретарши, начальники департамента, сисадмины, уборщиц и проч., допустим, 50% = 23247. Минус НДФЛ 13% = 20225. (Конечно, есть еще куча расходных статей, но не будем их учитывать). В принципе, з/п дворника, и очень хорошая з/п для регионов. А если взять три двора, то совсем неплохо, даже просто шоколадно. Но в Мск очистить с ранья машину от снега около 3,000 руб, а если три машины, то это (9000) примерно половина от месячной з/п полученного нами дворника. И нафига вам чистить двор от снега за 1,000 в день, если весной он и сам растает?..)))
Владимир Нескоромный

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно