← к разделу

Луховицы-наш город! Фото и видеорепортаж со Дня города

22.08.2014 | 00:12
Рейтинг новости

 

16 августа луховичане отметили 57-летие своего любимого города. Праздничные мероприятия начались в РДК «Старт, где состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Воздушного флота России и юбилею города. Главой Луховицкого муниципального района Московской области Владимиром  Барсуковым  и директором ПК №1- филиалом ОАО «РСК МиГ»» Олегом Шиловым было подписано соглашение о сотрудничестве администрации Луховицкого муниципального района Московской области и ОАО «Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» о строительстве жилищного комплекса для работников завода. В этот день многие из них были удостоены почетных грамот Министерства промышленности и торговли России, Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, Благодарственными письмами за подписью губернатора Московской области Андрея Воробьева  и Почетных грамот от главы Луховицкого района, объявлены  благодарности и вручены ценные подарки: Евгению Румянцеву, Зинаиде Сазоновой, Любови Сараевой, Анатолию Симонову, Любови Терновской, Ирине Беловой, Валентине Берлым, Галине Герц, Антонине Григорьевой, Татьяне Гургановой, Вере Моченёвой, Валентине Осиповой, Лидии Сидоровой, Наталии Черненко,  Анатолию Февралеву, Николаю Кочкину и многим другим.

Затем Глава Луховицкого муниципального района Владимир  Барсуков, зам. главы Василий Тимофеев, представители ветеранских организаций и политических партий   встретились  с почетными жителями г.  Луховицы и с активом Совета ветеранов города. Они поздравили Валерия Николаевича Шорянца, Владимира Ивановича Крикотненко и Вячеслава Николаевича Евстратова с присвоением  звания «Почётного жителя г. Луховицы».

Праздничные мероприятия, посвященные дню города Луховицы проходили одновременно на трех площадках. У  ККЦ «Космос» были организованы концертно-развлекательная программа для детей «Праздник детской улыбки»,  «Бульвар талантов» (мастер-классы по брейк-дансу, современному танцу, граффити, а также живое выступление оркестра уличных музыкантов, мим-шоу, Первый фестиваль тюнинга и аэрографии. Особенно луховичанам понравилась  выставка  авто и мотоциклов и фестиваль красок Холи.

Официальное открытие праздника  состоялось на  площади у РДК «Старт». Представителями  Администрации городского поселения Луховицы и Совета  депутатов города  были награждены грамотами и  ценными подарками все, кто своим трудом внес свою лепту в процветание нашего  города. Здесь же были организованы концерты кавер-группы «Виноград» из г. Москвы  и ВИА «Волга-Волга» из  г. Казани, особенно тепло встреченные луховичанами.

А в это время в парке имени И.Г.  Воробьева проходили «Арт-лужайка», ярмарка Hand made, файер-шоу, мега-шоу профессора Бумса с сухим льдом, мастер-классы от студии «Утюг» по изготовлению огурчиков из фетра, «пальчиковых открыток», эко-сумок из хлопково-вязевой ткани и ароматического саше и другие мероприятия.

Завершились праздничные мероприятия, посвященные 57-летию города Луховицы пенной дискотекой и массовым просмотром кинофильма «Любовь и голуби».

 Фото и видео Гахова Геннадия