← к разделу

Детский сад № 9 «Светлячок» закрывают на ремонт

22.10.2013 | 19:25
Рейтинг новости

18 октября состоялось собрание для родителей, чьи дети посещают детский сад № 9 «Светлячок». Заместитель министра образования Московской области Алексей Гусев, заместитель руководителя  администрации Луховицкого муниципального района Игорь Свинцов, начальник Управления системой образования администрации Луховицкого муниципального района В.С. Немов  поставили родителей перед фактом,  что  детский сад закрывают на капитальный ремонт. Было предложено  только два варианта: либо  переходить в новый детсад сад №1 «Улыбка», что на ул. Тимирязева или сидеть дома с детьми.

Все родители были  против закрытия детсада. Ведь  не у всех есть возможность ездить из соцгорода на перекресток. Это недалеко, у кого есть личный транспорт. Но добираться туда общественным транспортом долго и накладно финансово. Ведь многие дети из малоимущих  и многодетных семей. Также есть и матери - одиночки.

На предложение родителей предоставить Администрации Луховицкого района автобус- им было отказано -  в связи с тем, что такой возможности нет. На зиму также оставить детей в детском дошкольном учреждении № 9 «Светлячок», находящемся в аварийной ситуации, невозможно.

Мы и дальше будем информировать вас на страницах городского информационного портала «Луховинь» о непростой ситуации, с которой столкнулись родители, чьи дети посещают детский сад № 9 «Светлячок».

PS: По информации, которую мы получили от коллектива детского сада № 9 «Светлячок» 22 октября , некоторым родителям, все же, удалось устроить своих детей в детские дошкольные учреждения, расположенные в южной части города. Но большую часть ребят  придется переводить в детсад сад №1 «Улыбка», расположенном на ул. Тимирязева.

                                                                             Геннадий Гахов, фото автора