← к разделу

О чем говорят на этой неделе луховичане

21.10.2013 | 22:32
Рейтинг новости

- Трем выпускницам Фруктовского детского дома вручены ключи от квартир. Вручение состоялось 21 октября на плановом совещании в Администрации Луховицкого района.

- За прошедшую неделю с территории Луховицкого района было выдворено 15 граждан союзных республик, не имеющих регистрации. Также с 7 по 13 октября было депортировано на свою родину еще 16 человек. По словам начальника Отдела МВД России по Луховицкому району А.В Бескровного, Луховицкий район занимает 1 место в Московской области по количеству выдворенных иностранных граждан.

- За прошедшую неделю в приемный покой Луховицкой ЦРБ поступило 9 человек, пострадавших от ДТП.

- Два фельдшерско-акушерских передвижных пункта на базе автомашин «Фиат» получит скоро Луховицкая ЦРБ. Конкурсы на их приобретение уже состоялись.

- 2129 обращений поступило с начала года в приемную Администрации Луховицкого муниципального района. Это 92 % к уровню прошлого года. Из них 73 коллективных письма, 11 из которых-повторные. Больше всех обращений касаются вопросов землепользования и землеотведения. Тревожит тот факт, что луховичане, не доверяя местным чиновникам, все больше отправляют писем в Правительство Московской области. Оттуда в Администрацию Луховицкого муниципального района было перенаправлено 183 письма.

Новый детский сад «Улыбка», который был открыт в конце августа 2013 года, на сегодняшний день посещают около 100 детей. Между тем это новое и современное дошкольное учреждение может вместить  160 ребят. Начальник Управления системой образования администрации Луховицкого муниципального района В.С. Немов предложил исключать из списка тех родителей, кто подал документы в этот сад, но не водят туда своих детей. Заполнять детский сад он предложил из числа очередников, кому действительно это необходимо.

- 85 млн. рублей недосчитались сельхозпредприятия Луховицкого района из-за обильных и продолжительных дождей в июле, августе и сентябре в южных районах Московской области. Так в Подмосковье из 4569 га, засеянных зерном, убрано пока 3935 га, 633 га погибли. В 15  районах  Московской области, в том числе и в Луховицком, в связи с этим объявлен чрезвычайный режим.

- По состоянию на 21 октября Луховицкий район имеет долг за энергоносители на сумму 19 млн. рублей. На всех должников направлены иски в Арбитражный суд.

- В газете "Наше Подмосковье" опубликован проект объездных дорог  в Московской области, в т.ч. и Луховицкого района.

-  В Луховицком районе насчитывается 9 строительных рынков, 7 из которых - в г. Луховицы. Количество торгующих здесь значительно увеличилось за последнюю неделю. Это связано с закрытием строительного рынка в соседней Коломне.

- 21 октября на плановом совещании в Администрации Луховицкого района был озвучен Проект бюджета Луховицкого муниципального района на 2014 и плановый период  2015 и 2016 года.  Планируется, что средняя заработная плата по Луховицкому району в 2014 году составит порядка 36 тыс. руб, в 2015 г.- 40 тыс. руб., а в 2016 году- уже 44.960 рублей.

 

- В спортивно-развлекательной игре «Большие гонки» среди отраслей социальной сферы Луховицкого муниципального района победителями стали работники спорта. Второго места добились работники молодежной сферы. Третьего места удостоились специалисты управления образования района. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Геракл».

-  На Международном турнире по греко-римской борьбе среди ветеранов, состоявшемся в г. Сараево,  луховичанин Сергей Орлов добился бронзовой медали.

 

                                                                                                Геннадий Гахов, фото автора

На фото: специалисты Луховицкого Автодора наконец-то «пришли» в город Луховицы. 21 октября проводилась укладка асфальта отрезка дороги  у домов по ул. Мира 16, 16а, 20 и 26. Ура!!!