← к разделу

В Луховицах появится свое муниципальное предприятие

11.07.2013 | 00:59
Рейтинг новости

9 июля  состоялось  очередное заседание Совета депутатов городского поселения Луховицы. Как всегда, оно началось  с вопросов жителей и решения их насущных проблем. На заседании был заслушан отчет Администрации города об исполнении ранее намеченных планов и программ.

Но основным вопросом, который обсуждался в этот вторник, стало изменение бюджетной  политики городского поселения Луховицы. По предложению Администрации города,  большая часть финансовых средств, которая планировалась для выделения на ремонт дорог, кровли и благоустройство, теперь, после уточнения бюджета, будет снова обсуждаться и формироваться его новый  проект уже  на вторую половину 2013 года. Теперь все основные  финансовые потоки будут вложены в свое муниципальное предприятие МБУ «КББХ»  (директор Ю. В. Безлер).

В связи с этим планируется создание новых рабочих мест, приобретение техники, комплектующих, материалов для ремонта дорог, крыш, а также  проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Только собрав воедино в один  «городской кулак» все городское хозяйство,  возможно решить больше проблем  при скудном бюджетном финансировании. Это основная цель изменения бюджета городского поселения Луховицы.