← к разделу

Андраник Вардазарян: «50 лет с фотоаппаратом»

07.10.2014 | 15:51
Рейтинг новости


«50 лет с фотоаппаратом» - так назвал свою персональную выставку луховицкий фотограф Андраник Вардазарян, открытие которой состоялось 5 октября в культурно – выставочном центре. Уже много лет Андроник работает в ПК №1, снимает мероприятия на авиационную тематику. Но посетители выставки увидели автора работ с неожиданной стороны. Оказывается, он долгие годы работал фотокорреспондентом в группе Советских Войск в ГДР и Венгрии. На фото, представленные на выставке можно было увидеть исторические кадры – хронику тех лет – встречи делегаций, учения стран - участниц Варшавского договора, противостоявших НАТО в 50-80-е годы прошлого столетия. 
Луховичане, что постарше, узнавали на фото генерального секретаря ЦК КПСС Леонида Брежнева, а также лидеров дружественных нам социалистических стран- Яноша Кадора, Эриха Хонекера и многих других политических деятелей. На фото, вошедших в экспозицию, можно было увидеть и советских эстрадных артистов: Геннадия Хазанова, Людмилу Зыкину, Льва Лещенко, актера Олега Янковского, югославского киноактера Гойко Митича. и других. 
В экспозицию выставки также вошли пейзажи Луховицкого и Коломенского района, горные пейзажи Армении, фото мотогонок. Приглашаем всех посетить выставку «50 лет с фотоаппаратом» Андраника Вардазаряна. Она продлится до 27 октября.


                                                     Геннадий Гахов, фото Александра Калинина