← к разделу

Творческая кухня художника Валерия Деева

07.08.2014 | 22:18
Рейтинг новости

 

«Творческая кухня Валерия Деева» - так назвал свою персональную выставку луховицкий живописец, член Союза художников России Валерий Деев.

 Ее открытие состоялось 6 августа в Культурно-выставочном центре. В экспозицию вошли как живописные работы, так и портреты, этюды, зарисовки, выполненные как в студии, так и на различных пленэрах. Сам художник признается, что  больше времени и сил  он тратит  на пейзажные  творения. Его холсты погружают зрителя в атмосферу провинциального покоя небольших городов-Луховиц, Зарайска,Торжка, Боровска,  старинной и величавой Коломны и многих других. Больше всего на выставке представлена  живопись. В основном – это окские просторы есенинской  Руси.

Поздравить своего коллегу по кисти приехали художники из Луховицкого района, Зарайска, Коломны и Рязани. Ведь у  живописца много почитателей его таланта. Работы луховичанина известны не только в России, но и за ее пределами. Творения Валерия Деева приобретены в галереи и частные собрания  зарубежных стран (СНГ, Турция, США, Италия, Германия, Япония, Корея и многие другие). Одним из первых художника поздравил Глава Луховицкого муниципального района Владимир Барсуков, посетивший экспозицию.

Луховицкий живописец внесен в иллюстрированную художественную энциклопедию «1300 биографий художников Московской области» и в Международный каталог – рейтинг художников мира. Он также известен и среди молодых луховицких мастеров кисти. Деев уже много лет занимается с ребятами в детской художественной школе «Штрих» в Центре досуга и развития детей и юношества. Юным художникам есть на кого ровняться и у кого учится!

Приглашаем всех луховичан в КВЦ на персональную выставку Валерия Деева. Она продлится до 5 сентября.

                                                                    Геннадий Гахов, фото Александра Калинина