← к разделу

Луховицкие краеведы поздравили своих коллег с 35-летием клуба

28.04.2021 | 20:21
Рейтинг новости

 27 апреля 2021 года  луховицкие краеведы побывали на встрече с коллегами из города Коломны, посвященной 35-летию Коломенского клуба краеведов.

 Встреча проходила в библиотеке им. И.И.Лажечникова. Он начался с показа слайд-фильма об истории клуба, о его организаторах, о тех, кого уже нет в живых, но кто внес значительный вклад в написание истории города. 
Председатель клуба – Александр Евгеньевич Денисов рассказал о самых значительных вехах работы клуба, о людях и их работах, вручил памятные медали самым активным участникам, в том числе представителям СМИ, местного телевидения, а также депутату Коломенского Совета депутатов, директору МУП «Тепло Коломны» Николаю Борисовичу Герлинскому, активно помогающему местным краеведам. 
С приветственной речью выступили гости из Озер и Луховиц. Воскресенская делегация вручила коллегам свои подарки: первый выпуск Воскресенского историко-краеведческого альманаха «Дыхание времени», краеведческие книги Виктора Лысенкова и Елены Юровой, а также редкие фотокопии с картин пензенского художника-краеведа Б.Лебедева из жизни И.И.Лажечникова, привезенные режиссером ДК «Химик» им. Н.И.Докторова Светланой Белоус из творческой командировки из города Пензы. 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно