← к разделу

V фестиваль «Царская уха» и «День Нептуна» пройдёт 28 июля в посёлке Белоомут

22.07.2018 | 10:43
Рейтинг новости

 

В программе – уха из стерляди, парад парусников, лодок и байдарок, анимационные площадки, концерты, ярмарки, катание на лошадях, мини-футбол и пляжный волейбол.  Начало работы  фестиваля «Царская уха»- 10.00. «День Нептуна»- 12.00. В 2017 году фестиваль на фоне плохой погоды посетили 2,5 тысячи человек, а в 2016 году – 5 тысяч.

 По сообщению аналитического агентства «ТурСтат», это мероприятие вошло в десятку лучших гастрономических фестивалей июля в России. В рейтинг также попали фестивали «Раненбургское застолье» в Чаплыгине (Липецкая область), Праздник огурца в Суздале (Владимирская область), фестиваль малины в Новосёлках (Рязанская область), фестиваль «Донская уха» в Кургане (Ростовская область), фестиваль «Скорлупино» в Пестрецах (Казань), фестиваль вареника «Всэ будэ смачно!» в Романове (Алтайский край), фестиваль агротуризма «Сырмарка» в Крутове (Владимирская область), фестиваль морошки в Тотьме (Вологодская область) и фестиваль «Квасной пир» в Ялуторовске (Тюменская область). В этом году на фестивале «Царская уха» гостей ждут уха из стерляди, парад парусников, лодок и байдарок, анимационные площадки, концерты, ярмарки, катание на лошадях, мини-футбол и пляжный волейбол.

Дом Ремесел Белоомута  представит стенд с сувенирами, игрушками, украшениями и оберегами , пряниками и сбитнем, наши столы с мастер-классами. Они  будут ждать вас с 9.00 на поле у парома . С 10.00 до 14.00.  Его сотрудники проведут  целую серию мастер-классов, постараются сделать росписи хной и разыграют среди всех помогающих им людей несколько ценных призов и мастер-классов. Приходите! Будем вам рады!

Напомним, что вход на гастрономические фестивали в России бесплатный.

 Фото: портал «Луховинь»

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг