← к разделу

Пробег "от Кремля до Кремля" из Коломны в Зарайск

14.04.2023 | 15:27
Рейтинг новости

 

Открыта регистрация на четвёртый пробег "от Кремля до Кремля".

В ночь с 24 июня на 25 июня состоится четвёртый пробег между древними подмосковными городами Коломной и Зарайском. Маршрут протяжённостью около 65 км соединит Коломенский и Зарайский кремли и пройдёт по лесным и полевым дорогам вдали от дорог общего пользования.

Старт пробега будет дан в полночь с субботы на воскресенье, в одну из самых коротких ночей в году, от Пятницких ворот Коломенского кремля.

Участники пробега «от Кремля до Кремля» увидят ночную Коломну, встретят рассвет среди полей и услышат утренний оркестр птиц. На своём пути они встретят старинные храмы и небольшие часовни, живописные руины некогда богатой усадьбы графа Келлера в Сенницах и старинные аллеи.

Юго-восток Подмосковья — сельскохозяйственный край. Бескрайние поля станут не только радикальной сменой картинки для городского жителя, но и отличным фоном для фотографий. Кстати, можно попробовать угадать, какие агрокультуры встретятся нам на пути.

Преодолеть жару участникам помогут святые источники с купелями в Городне и Протекино, а также немногочисленные броды.

Мы предлагаем 2 варианта прохождения маршрута: ультрамарафон, когда один участник бежит всю дистанцию от старта до финиша, и эстафету, когда трудности пути разделяет команда от 2 до 4 человек. В случае участия в эстафете команда самостоятельно перемещается между точками передачи эстафеты. На каждом этапе должен бежать хотя бы 1 участник каждой команды, но можно и больше!

Мы организуем 3 пункта питания в местах передачи эстафеты. На пунктах питания участникам предложим воду, колу, фрукты (меню находится в разработке). Кроме этого, на маршруте будет несколько дополнительных точек с питьевой водой.

В пробеге могут принять участие как опытные атлеты-ультрамарафонцы, так и бегуны с более скромным опытом. Для ультрамарафонцев забег может стать отличной контрольной тренировкой, проверкой питания и снаряжения перед Golden Ring Ultra Trail, который пройдёт в Суздале через 3 недели после нашего забега. Менее амбициозные бегуны могут неспешно преодолеть маршрут, наслаждаясь красотой окружающей природы и общением с единомышленниками. Мы не ведём учёт времени на дистанции и не награждаем лучших участников. Для нас все, кто вышел на старт — победители.

Регистрация открыта на платформе myrace.info (https://myrace.info/events/443). Количество участников ограничено. Всего 100 атлетов старше 18 лет смогут принять участие в пробеге. Подробные условия участия описаны в Положении.

Впервые пробег состоялся в 2020 году, когда все массовые мероприятия были отменены. Группа бегунов-любителей из Зарайска, Коломны и Луховиц реализовала витавшую в воздухе идею и успешно преодолела маршрут. С тех пор каждый год собирается все бóльшее число атлетов для испытания своих сил, наслаждения бегом и природой. Информация о мероприятиях прошлых лет размещена в тематической группе https://vk.com/run2kremlins.

Пробег "от Кремля до Кремля" станет ярким приключением лета в Подмосковье. До встречи в Коломне!

 Пробег реализуется при поддержке местных предпринимателей: Музей "Калачная", Музей "Коломенская пастила", Музей-лаборатория "Шелковая фабрика", Музей "Навигатор", кофейня "Мне можно", Зарайская коврижка, Фермерское производство Николая Иванова, Музей "Зарайский кремль", Клуб путешественников "Гребни". 


#отКремляДоКремля #run2kremlins #ЗарайскБежит #МЫВМЕСТЕ #goldenringultratrail #ЛетоВПодмосковье