← к разделу

ГСГУ приглашает старшеклассников к участию в Толстовской олимпиаде

09.12.2020 | 17:57
Рейтинг новости

 

Отборочный этап Всероссийской Толстовской олимпиады школьников 10 -11 классов по истории, обществознанию, литературе проходит с 1 декабря по 25 января. Вместе с Минпросвещения России и Тульским государственным педагогическим университетом имени Л.Н.Толстого соорганизатором школьных состязаний выступает Государственный социально-гуманитарный университет. 

До 25 января 2021 года продлится первый (отборочный) этап Олимпиады http://tsput.ru/olympiad. Второй (заключительный) этап пройдет с 31 января по 1 апреля года на базах вузов-организаторов Олимпиады и образовательных учреждений-партнеров (площадок) по каждой дисциплине одновременно. 

Для участия в первом (отборочном) этапе Олимпиады необходимо зарегистрироваться в разделе «События» на сайте ТГПУ имени Л.Н.Толстого  http://tsput.ru/olympiad.

Сроки электронной регистрации для участия в Олимпиаде – до 22 января 2021 года (20.00 ч.) На отборочном этапе участники выполняют задания в электронной форме на указанном сайте. Их можно выполнить на следующий день после прохождения процедуры регистрации. К заключительному этапу допускаются участники, набравшие не менее 50 процентов от максимально возможных баллов первого этапа.

Второй (заключительный) этап олимпиады по литературе проводится 31 января 2021 года, по истории7 февраля 2021 года, по обществознанию14 февраля 2021 года.

Олимпиада проходит в ТГПУ имени Л.Н.Толстого, а также на площадках  вузов-организаторов. Старшеклассников из Коломны и городов-соседей: Озер, Луховиц, Зарайска, Воскресенка и многих других – приглашает к участию в олимпиаде Государственный социально-гуманитарный университет по адресу: Коломна, улица Зеленая, дом 30, главный корпус университета.

При возникновении непредвиденных обстоятельств (таких как форс-мажор, неблагоприятная санитарно-эпидемиологическая обстановка в стране, введение специальных режимов и др.),  являющихся препятствием проведению Олимпиады, Оргкомитет может принять решение об изменении времени начала и завершения выполнения олимпиадных заданий участниками второго (заключительного) этапа Олимпиады или применении дистанционных технологий.

Контактные телефоны:

+7-903-845-14-31 – куратор Всероссийской Толстовской олимпиады, кандидат исторических наук, доцент кафедры истории и археологии ТГПУ имени Л.Н. Толстого Сенина Наталия Викторовна.

8 (496) 610-15-35 – деканат факультета истории, управления и сервиса ГСГУ, г. Коломна, декан Никандров Александр Юрьевич.

+7-916-479-93-13 - куратор олимпиады по истории – кандидат исторических наук, доцент кафедры отечественной и всеобщей истории и муниципального управления  ГСГУ, г. Коломна – Ольга Игоревна Галкина.

+7-903-156-54-17 - куратор олимпиады по обществознанию – кандидат исторических наук ГСГУ, г. Коломна – Кадыкова Мария Николаевна.

8(496) 610-15-70 – деканат филологического факультета ГСГУ, г. Коломна, декан  Капырина Татьяна Александровна

8(496) 610-15-70 - куратор олимпиады  по литературе – кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка и литературы ГСГУ, г. Коломна - Бондаренко Марина Игоревна.

Для справки:

Толстовская олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников на 2020/2021 учебный год, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования РФ. Победители олимпиад имеют дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Положение о Всероссийской Толстовской олимпиаде и Регламент ее проведения расположен по адресу http://tsput.ru в разделе «События».

 

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно