← к разделу

Ужас, а не дистанционное обучение. Открытое письмо губернатору Подмосковья А.Ю. Воробьеву

21.04.2020 | 14:22
Рейтинг новости

 

Здравствуйте! У меня уже крик души... До директора школы достучаться не получается, может быть до г-на губернатора Подмосковья Воробьева получится.
Эмоции уже захлестывают... Это не обучение, это какое-то издевательство над нашими детьми... Уроки сократили, но информации очень много, естественно дети не успевают, они должны бросить начатое и приступить к следующему уроку, а если ребёнок отлучился в туалет или покушать и, соответственно, не успел или пропустил что-то (т. к перемена 10 минут для ребёнка это мало, он не успеет даже чай себе сделать за это время), а ещё если младшие братья или сестры есть и им тоже нужна помощь.

Учителя изначально не дают подробной информации как выполнить задание, куда зайти, что нажать и прочее, а главное, как его потом отправить учителю на проверку, так как многие педагоги наотрез отказываются проверять в личных сообщениях работы.

Дети наши только 6 класс, информатику не изучали, как они, извините, должны понять как пользоваться  ссылками и вкладками, если им подробно и наглядно никто об этом не объяснил. И если ребёнок уверенно пользуется поисковиком или vk, это не означает, что он так же разберётся самостоятельно с новой программой?

А с тестами это вообще отдельная тема... Как ребёнок должен понять, что, как  оказывается, нужно в конце теста сделать скриншот результата и это фото отправить учителю на почту? Как?

Я сама поняла это только сегодня, спустя две недели учёбы, после того, как учитель по другому предмету поэтапно объяснила. А почему нельзя это было разъяснить в начале обучения? Да ещё сплошные 2,3, потому что дети сидят с 8 до 23-00 почти безвылазно за телефонами, портят зрение и нервы... И естественно ничего не успевают, т. к очень много информации.

А ещё по Изо нарисовать то, по труду сделать это и по другим предметам, которые не такие уж важные для обучения в данной ситуации...Руководство школы решило не отменять домашние задания по этим предметам, а то у детей будет много свободного времени для болтания в просторах интернета.

 Вы о чем думаете? Вы себя слышите, какое время? Детям некогда сходить в туалет или полноценно поесть, все его время приковано к телефону... У нас уже зрение ухудшается из-за того, что ребёнок весь день смотрит в телефон. Книги читаем в телефоне, решаем тесты в телефоне, даже уроки проходят в ватсапе. Это нормально?

 Может быть не стоит задавать столько домашней работы? А делать просто полноценные онлайн уроки или опрос раз в неделю детей, чтоб понять поняли ли дети тему???? Или вообще закончить этот кошмар, досрочно закрыв год и не мучить ни детей, ни родителей? В нашей семье, да и не только в нашей, знаю не понаслышке, каждый вечер нервотрепка, дети уже за две недели устали морально, неужели это все важнее здоровья наших детей? Этим самым мы сами подталкиваем наших детей замкнуться, уйти в группы, типа "синего кита" или вообще, что похуже, даже боюсь об этом думать...Даже в Москве дистанционное обучение проходит намного легче и организованнее, а у нас это просто ужас...

 Ольга, г. Луховицы

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел