← к разделу

Дали обещание служить Российской Федерации

07.05.2018 | 23:28
Рейтинг новости

 

В МКОУ «Выкопанская средняя общеобразовательная школа» 4 мая 2018 г. прошел кадетский праздник, посвященный принятию присяги кандидатами в кадеты. Это мероприятие в данной школе состоялось в 10-ый раз. В этом году кадетами Выкопанской школы стали 8 мальчишек 2-5 классов. Они зачитали текст  присяги и пообещали служить Российской Федерации.

Как всегда, праздник был очень торжественным и трогательным. Кадеты вновь порадовали своими знаниями, умениями и навыками , приобретенными в кадетском подразделении под руководством Гамова Георгия Ивановича, Черемушкина Алексея Борисовича, Тамбовцевой Валерии Александровны и других педагогов школы. Мальчишки красиво маршировали повзводно, разбирали и собирали автомат Калашникова и пистолет Макарова, демонстрировали приемы строевой подготовки, исполняли совместно с девчонками школьного танцевального коллектива «Улыбка» вальс, читали стихи о Великой Отечественной войне и пели песню о десантниках. А кадеты - выпускники этого года прощались со знаменем кадетского подразделения Выкопанской школы.

Родители, учителя и обучающиеся школы горячо приветствовали каждое выступление кадет и искренне радовались за их большие успехи в освоении программы кадетского образования.

Выкопанские кадеты, бесспорно, являются хорошим примером для мальчишек других школ района. Вот оно патриотическое воспитание молодежи, которое так необходимо в наше непростое время!

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг