← к разделу

Дети пели песни о войне и мире

17.05.2015 | 13:19
Рейтинг новости

 

Война… это горе и слезы. Она постучалась в каждый дом, принесла беду, затронула судьбы многих семей. Из каждой семьи ушли на фронт мужья и дети, братья и сестры. Тысячи людей испытали ужасы войны. Но они выстояли и победили. Победили в самой тяжелой из всех войн, перенесших до сих пор человечеством.

 В канун Дня Победы, 8 мая 2015 года в детском саду № 20 «Реченька» прошел утренник, посвященный 70-летию Великой Победы. В торжественной обстановке происходило это мероприятие. На празднике присутствовали гости: Глава городского поселения Белоомут Еременко А.Н., заместитель Главы Киселева Л.А., ветеран труда, труженик тыла и старейшая заведующая детским садом Овчинникова З.М., родители. С праздником Победы присутствующих поздравили Глава городского поселения Белоомут А.Н. Еременко и заведующий ДОУ М.М.Ефремова.

Много замечательных стихов в детском исполнении прозвучало о войне, о Победе и о Родине. Пели песни «Прадедушка», «Алеша», «О мире», и,  конечно же «Катюша», которую исполнили все присутствующие. Мальчики  исполнили танец «Бескозырка», задорно и весело станцевали «Смуглянку». В детском исполнении прозвучали задорные частушки на военную тему. Педагоги и дети зачитали письма, которые солдаты писали домой с фронта. На глазах у присутствующих были слезы печали и скорби, и слезы радости за свою страну, за Победу, за все то, что сейчас у нас есть. Завершился  праздник песней «Солнечный круг!»

Пусть всегда будет мир на нашей земле! Мы помним всех, кто не пришел с войны!

         Марина Ефремова  заведующий  МКДОУ детский сад № 20 "Реченька"