← к разделу

Луховичанин выступил в финале Международного творческого конкурса «ПЕСНЯ НАШЕЙ ПОБЕДЫ»

03.05.2015 | 16:08
Рейтинг новости

 

Мы уже писали о том, что наш луховицкий поэт и музыкант Сергей Кулешов  вышел в финал Международного творческого конкурса «ПЕСНЯ НАШЕЙ ПОБЕДЫ». Из 270 участников он вошел в десятку лучших исполнителей патриотической песни. Сразу же после приезда в Луховицы нам удалось взять интервью у Сергея, который рассказал нам, что это был за конкурс, как он прошел, каковы его итоги:

- «Добрый день, дорогие земляки! Буквально вчера прилетел из Санкт-Петербурга. Результаты таковы: песня «Мы научились» вошла  в десятку  лучших. Это решение было принято  экспертным советом, в состав которого вошли: народная артистка России Надежда Бабкина, Лариса Долина, Максим Леонидов, Михаил Турецкий, Людмила Сенчина, Игорь Корнелюк, Нина Усатова, а также представители властных органов Санкт-Петербурга - заместитель председателя Комитета по культуре Александр Воронко, депутат Законодательного собрания, актриса Анастасия Мельникова и другие.

По итогам конкурса «ПЕСНЯ НАШЕЙ ПОБЕДЫ»  будет выпущен CD диск к 70-ти летию Великой Победы (Оказалось, что в конкурсе принимали участие русскоязычные авторы из Белоруссии, Украины, США и т.д.)

Так же, мне выпала огромная честь принять участие в Гала-концерте, который состоится 10 мая в 15:00 на Дворцовой площади в г. Санкт-Петербург, где эта песня будет представлять всю Московскую область. Огромное Спасибо всем тем, кто болел за меня, тем, кто голосовал на сайте, тем, кто, как и я, душой чувствует всю значимость этого Великого Праздника, тем, кто помнит! Так же спасибо тем, кто, хотя бы, не мешал.

Теперь, когда уже ясны результаты, я могу, с чистой совестью, рассказать Вам всю историю этой песни. Написана она была после серьезной и редкой операции, которую я перенес в Москве (до сих пор, с февраля, я нахожусь на больничном. Отдельное спасибо руководству МУП ЛР МО «ЛЭСИС», директору Новичкову О.О. и главному редактору Никитиной В.С. за понимание и поддержку). На конкурс песня была отправлена совершенно спонтанно, я до последнего не знал, насколько этот конкурс серьезен (низкий поклон организаторам за проведение подобных мероприятий!).

 Когда пришло письмо с информацией о моем выходе во второй тур, я был уверен, что никуда не поеду (не было ни денег- 3 мес. на больничном… ни здоровья). Но нашлись те люди, которые смогли помочь мне поверить и в свои силы и в то, что я делаю достойное дело. Я был бы ничтожным человеком, если бы не рассказал о них.

Огромное, человеческое  Спасибо семье Старостиных из с. Григорьевское Луховицкого района, семье Козловых - Ирине Алексеевне и Виктору Анатольевичу, моим друзьям Астафьеву Андрею, Лапшову Дмитрию, Костылеву Петру, Королёвой Ирине, Сычевой Светлане Владимировне, Шалашовой Елене Владимировне, Чиханчук Любви Васильевне, директору и всему педагогическому коллективу моей родной школы №10 за то, что они собрали денег на билеты туда и обратно для поездки в Санкт-Петербург. Благодаря всем этим людям песня Луховицкого автора будет звучать на главной площади нашей северной столицы.

Отдельное спасибо Семье Костылевых – Ларисе Матвеевне и Геннадию Петровичу, которые радушно приняли меня в г. Пушкин, где я провел два замечательных дня до выступления и отдохнул душой.

Спасибо Московской областной организации Союз писателей России, а так же Антипову С.С. и Минаеву Д.В. за поддержку! Спасибо электронной газете «Луховинь» и ее редактору Геннадию Гахову за сотрудничество и помощь (кстати, скоро выйдет наш общий проект – клип на эту песню.)

И, конечно же, спасибо моим любимым женщинам - маме Кулешовой Людмиле Васильевне и моей девушке - Козловой Ольге за тот огромный смысл, которым они наполняют каждый день моей жизни».

Смотрите прямые и интернет трансляции с Гала – концерта Международного творческого конкурса «ПЕСНЯ НАШЕЙ ПОБЕДЫ»!

На фото:1. Дом офицеров в Санкт-Петербурге, где проходил Конкурс, 2. С Людмилой Сенчиной, 3) Выступление (фото взято из видео).