← к разделу

Луховичане сообщили, где торгуют смертью

02.04.2015 | 09:08
Рейтинг новости

 

С 18 по 27 марта на  в Луховицком районе прошла Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие проводилось с целью привлечения общественности к проблеме потребления наркотических и психотропных веществ и их незаконного оборота.

Сотрудниками полиции ОМВД России по Луховицкому району проверено 2 места массового досуга граждан, в том числе массового пребывания несовершеннолетних и молодежи.

По итогам рейдов к административной ответственности  было привлечено 6 луховичан по ст. 6.9 КоАП РФ – потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психотропных веществ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток.

Также возбуждено 1 уголовное дело по ст. 228 УК РФ – незаконное хранение наркотических средств. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Из незаконного оборота изъято 0,25 грамм наркотических средств и психотропных веществ.

Пресс-служба

ОМВД России по Луховицкому району

Светлана Копанева, тел. 8-496-636-26-38