← к разделу

Последний заезд Чемпионата России по спидвею в Луховицах завершился столкновением трех гонщиков

19.01.2014 | 00:29
Рейтинг новости

В субботу 18 января на стадионе «Спартак» прошел  первый день соревнований полуфинала личного первенства Чемпионата России по мотогонкам на льду среди юниоров. От города Луховицы  выступили гонщики Егор Казенный, Дмитрий Лоторев, Алексей Калганов и Вадим Драчев.

Несмотря на отличную морозную погоду, что предполагало хорошее качество льда на треке, первый день состязаний был отмечен большим количеством падений и сходов с трассы спортсменов. А последний заезд завершился столкновением сразу трех гонщиков. Больше всех не повезло  луховичанину Вадиму Драчеву. В результате падения, его руку завернуло под крыло колеса. Самостоятельно выбраться из этой ловушки он не смог. Поэтому срочно были вызваны сотрудники МЧС и скорой медицинской помощи. Но, видимо, травма руки, полученная при падении оказалась настолько серьезной, что Вадима пришлось госпитализировать. Пожелаем ему скорейшего выздоровления и как можно скорее встать в строй луховицкой сборной по спидвею.

По результатам всех заездов победителем первого дня соревнований полуфинала личного первенства Чемпионата России по мотогонкам на льду среди юниоров стал Егор Мышковец из Уфы. Он выиграл все заезды у своих соперников. Второй результат показал луховичанин Егор Казенный. Все гонки, кроме одной, он выиграл. Только единожды он пришел к финишу третим, что и повлияло  на исход борьбы первого дня состязаний. Третью строчку в турнирной таблице пока  занимают сразу три гонщика. Это Михаил Литвинов и Сергей Агальцов из Тольятти и Роман Холодов из  Самары.

                                                                                  Геннадий Гахов, фото автора