← к разделу

Ансамблю «Русская Душа» РДК «Старт» -4 года!

13.10.2021 | 13:00
Рейтинг новости

 

В сентябре 2021 года исполнилось 4 года со дня образования вокального ансамбля «Русская Душа» РДК «Старт» ( руководитель Холодова Татьяна Анатольевна).

Немного истории. Первое выступление ансамбля состоялось 8 октября 2017 года на концерте в РДК «Старт», посвященном 50-летию Дворца культуры. Зрителям по душе пришлась искренность и непосредственность выступления ансамбля. Постоянная работа и совершенствование вокального мастерства подняли коллектив на довольно высокий уровень. Со временем ансамбль «Русская душа» стали приглашать на различные мероприятия и концерты как в г.Луховицы, так и в другие регионы.

25 февраля 2018 года ансамбль впервые принял участие в конкурсе « Таланты без границ» , в г.Воскресенск и стал Лауреатом I cтепени. За прошедшие четыре года коллектив ансамбля участвовал во многих Международных, Российских, областных и районных конкурсах и фестивалях , где неоднократно становился победителем.. На сегодняшний день ансамбль «Русская душа» является постоянным участником культурных и общественных мероприятий в г.о.Луховицы , а так же за его пределами.

Сейчас в его основном составе 7 человек: Лидия Лысенкова, Светлана Кулешова, Кузьма Ермашов, Николай Шемарыкин, Анна Матвиюк , Людмила Сивобородько, Наталья Паршина.

);