← к разделу

В Луховицах прошел первый этап командного чемпионата России по мотогонкам и соревнования на Кубок Цыброва (140 фото)

23.01.2021 | 21:10
Рейтинг новости

23 и 24 января в Луховицах проходят этапы чемпионата России по мотогонкам на льду среди команд Высшей лиги. Подготовка к этим популярным у луховичан и гостей округа соревнованиям проходила непросто. Это касалось как подготовки спортивного трека, так и сложной эпидемической обстановки: сначала предполагалось, что гонки пройдут без участия зрителей. Однако болельщиков  в итоге допустили на стадион «Спартак», но  трибуны были заполнены не более чем на 25%. Чтобы рассредоточить зрителей на необходимой дистанции друг от друга, напротив основной трибуны была установлена дополнительная, ограничен вход в подтрибунные помещения стадиона, продуманы другие меры безопасности.

 Борьба на треке была настолько упорной, что за второе место потребовался дополнительный заезд. За серебро боролись луховичанин Сергей Макаров и спортсмен из города Каменск-Уральский Эдуард Крысов. Победа Макарова помогла луховицкой команде добиться на второго места.

В конце первого дня соревнований первый также был разыгран Кубок имени луховицкого мотогонщика Владимира Цыброва.

Первым к финишу пришел Дмитрий Солянников (Шадринск). Второе место у луховичанина Сергея Макарова. Поздравляем его с отличным результатом!

Для  луховичан, которые остаться в эти дни дома, а также для любителей мотоспорта из других городов группа компаний "Гарантия" организовала онлайн-трансляцию гонок. Она доступна по ссылке https://garantia.tv/web-camera/

Фото: Сергей Галин (портал Луховинь)

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно