Супермаркет «Дикси» на ул. Жуковского оштрафовали за экономию на дворнике
Сотрудниками территориального отдела № 20 Госадмтехнадзора Московской области в ходе надзорных мероприятий, выявлено нарушения норм и правил чистоты, порядка и благоустройства у магазина «Дикси» в г. Луховицы по ул. Жуковского д. 31а. Перед входом в магазин не был убран снег, наледь и ледяные образования с пешеходных дорожек и площадок, а урна перед магазином переполнена и вокруг нее раскидан мусор.
В отношении ЗАО «Дикси–Юг» были возбуждены два дела об административных правонарушениях, выданы предписания об устранении выявленных нарушений.
Такое пристальное внимание инспекторов просто необходимо. Ведь зачастую в гололед покупатели выходят из магазина с тяжелыми сумками и, таким образом, повышается возможность поскользнуться и упасть.
С изменениями погоды, снег превращается в воду, а вода в лёд. Однако, здоровье покупателей, похоже, мало волнует некоторых предпринимателей, зачастую экономящих на дворниках.
- Чтобы повысить эффективность надзорных мероприятий, на территории Подмосковья проводится операция «Снегопад», - рассказывает Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области, - В рамках «Снегопада» за неделю зафиксировано 500 объектов, ненадлежащим образом очищенных от снега, в том числе 117 площадок перед входом в здания, 54 проезжие части автодорог, 67 тротуаров, 36 пешеходных дорожек, 47 внутридворовых проездов и 67 дворов.
Материал предоставлен отделом №20 Госадмтехнадзора Московской области.