← к разделу

Проверили Репинский пруд

03.06.2014 | 19:36
Рейтинг новости

С открытием купального сезона луховичане отправляются на отдых к водоёмам. К сожалению, берега рек и озёр буквально усеяны всевозможным мусором. Создаётся впечатление, что люди приходят на озёра только для того чтобы что-то выбросить и разбить бутылки.

Стоит напомнить, что согласно ст.11 «Нарушение чистоты и порядка в местах общественного пользования, массового посещения и отдыха» Закона Московской области № 161/2004-ОЗ «О государственном административно – техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» лица виновные в этом могут быть привлечены к административному штрафу в размере от 1000 до 5000 руб.
По распоряжению Начальника Главного управления Госадмтехнадзора Московской области Т.С. Витушевой на территории Московской области проводится надзор за состоянием и содержанием мест отдыха жителей.
Так, был проверена территория Репинского пруда, расположенного в городском поселении Луховицы. Выявлено большое количество разнообразного мусора - как на берегу, так и в воде (пустые пластиковые бутылки, бумага, полиэтилен и т.п.).
В отношении организации, ответственной за содержание данной территории, возбуждено дело об административном правонарушении, выданы предписания на приведение территории в надлежащее состояние. Но, тем не менее, за собой необходимо убирать. Ведь если этого не делать, то к водоёмам скоро невозможно будет подойти.

Информация предоставлена специалистами территориального отдела № 20 Госадмтехнадзора по Луховицкому району Московской области