← к разделу

Российские технологи могут заместить продукцию американских и западных производителей товаров для здоровья

07.09.2023 | 16:30
Рейтинг новости

 

Модное когда-то слово «депрессия» больше относилось к гражданам, живущим либо особенно тяжко, либо особенно богемно, т.е. к основному населению страны такой диагноз практически не применялся. Ситуация кардинально поменялась за последние три года. Безусловно, уровень тревожности человечества растет вместе с техническим прогрессом, зависимостью от гаджетов и другими «радостями» современности.

Человек научился справляться с большинством природных стихий и бедствий, восстанавливать целые города, совершенствовать методы защиты, предугадывать природные катаклизмы. Чего не скажешь о «черных лебедях», которые могут прилететь в неожиданный момент и сломать привычных ход жизни миллиардов человек буквально за один день. Самое страшное, что лебеди эти будут прилетать и дальше, мы становимся свидетелями скоростных перемен глобального масштаба во всех сферах жизни. Психика человека оказалась не готова к таким многослойным и многосферным штормам. Тысячелетиями перемены шли в другом формате, растягиваясь во времени и пространстве жизни. Значит, наша цель сегодня – усилить свой психологический иммунитет.

Этой проблемой озабочены по всему миру: депрессия выходит на первое место по количеству заболевших и как причина смерти. В Великобритании количество страдающих депрессией удвоилось, общий убыток из-за проблем с психическим здоровьем граждан в 27 странах Евросоюза и Великобритании превышает 4,2% ВВП — более €600 млрд. Согласно прогнозам Всемирного экономического форума (ВЭФ), к 2030 году затраты, связанные с психическими расстройствами, составят более половины в области затрат государств из-за неинфекционных заболеваний.

Говоря о нашей стране, уровень тревожности оценивается в ужасающую цифру 46% на 2022 год. Две трети россиян до 35 лет чувствуют себя депрессивно. Невиданно высокие цифры! Да, жизнь преподнесла нам испытания, которые переходили одно в другое без времени на адаптацию, мы оказались не готовы к такому ни физически, ни психологически. Это факт. Какие итоги на сегодняшний день? Кратное увеличение продаж антидепрессантов, аптеки буквально опустошали свои запасы. Люди стали чаще обращаться к психологам. Причем, запросы чаще всего можно охарактеризовать как задачу выдержать общее напряжение и вернуть более-менее нормальное внутреннее состояние, чтобы жить и работать дальше. К сожалению, даже в данный непростой период не приходится говорить о психологической грамотности населения нашей страны – большинство не видит необходимости в помощи специалиста.

Не секрет, что психологическая нестабильность, паника и длительный стресс неизбежно приводят и к ухудшению здоровья, обостряются хронические заболевания, появляются симптомы новых. Картина безрадостная: население уменьшается, становится более нездоровым и менее активным и продуктивным. Антидепрессанты, как ни странно, стоят дешево, доступны по рецепту врача, дефицита на них нет. Правда, список побочных осложнений должен насторожить каждого, лекарства эти небезопасны. Есть еще один момент: нередко к антидепрессантам и транквилизаторам развивается привыкание, появляется зависимость. В качестве альтернативы рынок всегда предлагал большое количество растительных препаратов, которые легко можно было выбрать на полках аптек, магазинов и на хорошо известном американском сайте. Причем, импортные БАДы всегда вызывали больше доверия, потому что их давно производят по серьезным стандартам качества и сертификации.

Так было, но, к счастью, в России ситуация меняется к лучшему. Появляются здравомыслящие предприниматели-патриоты, которым важно создать высококачественную продукцию на базе натуральных ингредиентов. Появляются и активно растут полностью российские компании вместо тех, что по сути обогащают иностранные кошельки и бюджеты. При этом у наших получается превзойти зарубежные аналоги и соблюсти все международные требования. Официальная медицина уже понимает, что и медикаментозное лечение будет более эффективным, если здоровье пациента поддерживается растительно-витаминными препаратами. Сегодня в работе находятся нормативные акты, разрешающие докторам выписывать БАДы и витамины. Остается задача: выбрать лучшее среди большого разнообразия.

Доверие рождается на знании. И хорошо бы знать, кто и где производит товары для здоровья, на каком сырье, кто поименно отвечает за то, чем наполнены капсулы. Сейчас такая возможность, к счастью, есть!

Если говорить о депрессии, тревоге, панических атаках, ухудшении качества сна, снижении концентрации внимания, упадке настроения, то важны качественные комплексные препараты. Правильное сочетание нескольких важных витаминов, минералов, экстрактов растений позволяет им усиливать друг друга, действовать мягко и глубоко. В составе могут быть магний, витамины группы В, витамин Д, 5-гидрокситриптофан, экстракты мелиссы, пустырника, пассифлоры, лаванды, гриффонии. Такие препараты, соединяющие в себе лучшие ингредиенты, сейчас выпускают в России, и они показывают отличные результаты на всех возрастных группах. Для общего состояния полезны составы, где есть важнейшие для здоровья витамины А,С,Е, дефицитный витамин Д, кальций, синбиотики, коэнзим Q10, клетчатка, селен, хром, молибден, марганец. Почему моно-препараты проигрывают комплексным? Ответ прост: когда мы едим какой-либо продукт, он содержит несколько витаминов, минералов, микро- и макро- нутриентов, именно так они все могут усвоиться. Наука доказала, что сам по себе витамин или минерал просто не усваивается организмом. Даже вода чаще всего не проходит в клетку, а остается в межклеточном пространстве (привет, отеки!), потому что в организме нехватка магния.

Призываю вас консультироваться, изучать научные данные, читать составы, внимательно относиться к своему здоровью и состоянию своих близких. Выстоять в происходящем круговороте непредвиденных изменений нам всем поможет прежде всего профилактика, укрепление физического и психологического иммунитета. И, конечно, любовь, взаимопомощь и сострадание.

Автор: Лилия Александровна Гадель, психолог, телесный терапевт, эксперт в целостном оздоровлении.

Член редколлегии психологической газеты «Золотая лестница»

Медаль и грамота Президента РФ В.В.Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе».

Подробнее об авторе:

https://taplink.cc/lilygadel

https://vk.com/lilygadel

What’s app: +79163688600

Ознакомиться и приобрести продукцию для здоровья можно в интернет-магазине:

https://ru.forise.group/ru/product/699?ref=100037980

https://ru.forise.group/ru/become-partner?ref=100037980