← к разделу

Наступила зима, ударили морозы и переправы нет. Никакой.

20.12.2020 | 21:47
Рейтинг новости

 

Уважаемая, Луховинь ! Обращаюсь за помощью от всех жителей с. Дединово - левый берег (думаю многие поддержат). У нас самая насущная проблема - переправа. Наступила зима, ударили морозы и переправы нет. Никакой. Сейчас на реке чисто, лёд только под берегом, где, кстати и стоит примёрзшая лодка. Отколупывать её никто не собирается до весны, чтоб не портить.

Два раза в день ходит автобус вкруговую. Первый рейс из Белоомут выходит в 5.30. В Дединово он примерно в 6.22. В Луховицы приходит в 7.38. Тем, кому на работу, как раз нормально. А если надо в больницу? Да к определённому времени? Или ещё какая надобность?

Обратно автобус идёт в 12.00. Если не успел, жди до вечера. А вечерний рейс в 17.30. Можно рискнуть поехать на 14.30 и поймать этот же круговой автобус в Ловцах, когда он едет вторым рейсом на Луховицы. Но если не дай бог паром запоздает на минут так 5, или ещё какая причина, не факт что автобус тебя будет ждать.

 Я к чему всё это расписываю. Ведь есть у нас маршрутка которая ходит от Сельниково в Белоомут как раз через наше село. Когда пускают круговой автобус маршрутку снимают.

А почему бы на зимний период, когда нет у нас переправы, не переделать расписание маршрутки так, чтобы она ходила от Лисьих нор до Ловец с учётом расписания автобуса и парома? В Ловцах паром ходит. Даже если что-то вдруг с паромом, ходит лодка практически ВСЕГДА.

Пусть она не будет к каждому рейсу успевать. Но это будет не 2 раза в день, в любом случае. Люди приспособятся к этому расписанию. И "СПАСИБО" огромное скажут. Причём от души.

 Может я всё это тут написала не по адресу? Тогда подскажите, пожалуйста куда обратиться, чтоб нас услышали?

Ольга и Леонид Фитяк-Клочкова(Храпач), с. Дединово

 От редакции «Луховинь»: обращение передано на портал «Добродел». Уважаемая администрация го Луховицы и лично глава Барсуков! Помогите жителям с решением этой проблемы!

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно