← к разделу

Найдена фура, уехавшая с места смертельного ДТП под Луховицами

17.01.2020 | 18:00
Рейтинг новости

 Во вторник, 14 января, родственница погибшей семьи Валерия Прокопьева сообщила подписчикам в соцсетях, что большегруз, который стал участником страшной аварии под Луховицами, унесшей жизни сразу четырех человек, нашли. 


«Друзья! Огромное спасибо всем, кто откликнулся, скидывал видео, помогал нам в следствии, кто соболезновал, помогал финансово и морально. Это огромная утрата для нас, спасибо, что поддержали, - написала Валерия, племянница погибшего, в социальной сети «ВКонтакте». - Фуру нашли в Польше, на данный момент ведется следствие через международные поручения. Будьте аккуратны за рулем и берегите близких!» 

Напомним, портал KS уже сообщал о серьезном ДТП, произошедшем 8 января в районе деревни Врачево. В тот день недалеко от поворота на Фруктовую столкнулись Kia Sportage и Citroen Picasso. В результате происшествия три женщины и один мужчина, находившиеся в Citroen, погибли. Еще четырех участников ДТП госпитализировали в ЦРБ Коломны. 

После произошедшего родственники погибших начали разыскивать записи с видеорегистратора, запечатлевшие непосредственно момент аварии. Тогда же в Сети появилось видео, которое зафиксировало, что участником происшествия была еще и фура, которая покинула место ДТП. 

На днях благодаря одной из записей с видеорегистратора, которые присылали очевидцы, удалось установить ту самую фуру. 

Чтобы узнать, как нашли большегруз, покинувший место ДТП, корреспондент KS связалась с Валерией. 

По словам девушки, установить фуру получилось благодаря видео с регистратора, которое родственникам прислал очевидец аварии. На записи зафиксирован непосредственно момент дорожно-транспортного происшествия. 

«Сначала фура двигалась по левой полосе, а потом резко свернула вправо, зацепила наших и уехала, - рассказала девушка. - В день аварии, 8 января, по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. В настоящее время видео находится у следователя Луховицкого городского округа». 

Валерия отметила, что именно благодаря видео следственным органам удалось установить госномера фуры. После этого правоохранители установили, что большегруз через Беларусь отправился в Польшу. 

«13 января транспортная компания, за которой числится эта фура, была установлена. Сейчас ищут водителя и будут решать вопрос через международные поручения. К сожалению, между нашими государствами нет договора на экстрадицию», - добавила девушка. 

Как удалось узнать KS из наших источников, собственник фуры действительно зарегистрирован в Польше. Причастность большегруза к ДТП будут устанавливать следственные органы. 

Ранее портал KS сообщал, что четверых выживших в результате аварии, среди которых две женщины и двое детей, доставили в Коломенскую ЦРБ. На следующий день после аварии, 9 января, десятилетнюю девочку в крайне тяжелом состоянии отправили в Москву вертолетом. 

https://kolomna-spravka.ru/news/33638