← к разделу

Летом 2018 года обещают закрыть лагуны на территории свинарников в Матыре и Клемово

20.03.2018 | 23:28
Рейтинг новости

 

Встреча в Мособлдуме 19 марта. Кратко.

1. Рабочей группе инвестор представил дорожную карту - это два листа в приложении (там в первом пункте опечатка - должно быть апрель 2018, а не апрель 2019).

2. О новом мегасвинарнике пока речи не идёт. 
Летом должны быть закрыты лагуны в Матыре и Клемово.
Ещё предполагается установка щелевых полов на этих свинарниках.

Но фильтров на вентиляции зданий со свиньями не предполагается. Плюс о проблеме крематория и его выбросах Норгаард якобы первый раз слышит.

3. Мы считаем, что всё сейчас происходящее - результат работы всех участвовавших в протесте людей. Ничего нельзя было бы добиться по одиночке или малыми группами.
Если жителям Клемово, Новоклемово, Барыково, да и Узуново с Прудами (куда долетают "ароматы") хочется покончить с проблемой имеющегося свинарника, то надо и далее идти единым фронтом. Сидение на диване и прочее бездействие лишь даст зацепку инвестору не реализовать обещанное.

4. Разин снова "впечатлил" своим поведением. Тыкать малознакомым людям, развалиться и уткнуться в смартфон, чуть ли не стыдить за якобы неуважение к инвесторам, которые свои деньги тратят на "модернизацию" лагун - видеть такое от министра, мягко говоря, странно.
В Правительстве МО уже есть министр экологии Коган, за работу на мусорном поприще получивший прозвище "министр онкологии". Подозреваем, что Разин тоже скоро специальное прозвище в народе получит.

P.S. Видео встречи на днях выложим.
#противМегасвинарникаСП #СеребряныеПруды#народпротив #экологическаякатастрофа #RBPI#Charoen #прокуратура #фсб #МосОблДума #экология#ТомасНоргаанд

Источник: Против МЕГАсвинарника в Серебряных Прудах!

https://vk.com/club153739393?w=wall-153739393_12503

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг