← к разделу

При поддержке активистов из Серебряных Прудов выявлены нарушители Лесного кодекса РФ

11.01.2018 | 16:47
Рейтинг новости

9 января 2018 г. редакцией Независимого портала городского округа Луховицы "Луховинь" совместно со старшим участковым лесничим Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособлес» Ю.В. Федуловым и лесничим этого ведомства Е.С. Колесник был проведен рейд по фактам, опубликованным в группах социальных сетей «Против МЕГАсвинарника в Серебряных Прудах!» https://vk.com/club153739393, видеорепортаж https://www.youtube.com/watch?v=pyUrk4t_F7Q «Серебряные Пруды Против Свинофермы» https://vk.com/spprotiv и портала «Луховинь». 

  
По результатам этого рейда был выявлен нарушитель - охотхозяйство, на которого был составлен протокол и выдано предписание на снос охотничьей смотровой вышки. Данное сооружение было возведено со всеми нарушениями Лесного кодекса РФ (закрепление на растущей березе и прибита гвоздями, разброс навоза в районе охотничьей вышки). Также нарушителя обязали вывести все отходы, образовавшиеся в результате деятельности работников охотхозяйства. 
  
В тоже время ведется расследование остальных фактов нарушений на территории лесного фонда в районе села Матыра и Асошники. 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг