← к разделу

Опасный ездок с маршрута №6

27.03.2015 | 09:29
Рейтинг новости

 

Жители города Луховицы были очень рады тому, что, помимо огромных, но неповоротливых автобусов перевозчика  «Вовавто»  на наших улицах появились быстрые и юркие маршрутные такси Мострансавто от Автоколонны № 1417. Но, как оказалось, настолько быстрые и юркие, что радость от этого исчезает моментально, вступив в салон микроавтобуса.

 Те луховичане, кому довелось прокатиться на маршрутке №6 , номер автомашины ЕН 338 надолго запомнят эту поездку. Очень милый с виду водитель в белой рубашке с галстуком (видимо фирменный прикид от автоколонны №1417) не дожидаясь, пока пассажир сядет на место или возьмется хотя бы за поручень , резко трогает с места и также резко перестраивается на дороге. И так повторяется на каждой остановке по всему пути следования маршрута. При этом, борясь за большее количество  пассажиров, шофер начинает играть в «догонялки» с  автобусом конкурирующей компании «Вовавто».

 Когда, в очередной раз пассажир чуть не упал  в салоне, я делаю водителю замечание, чтобы дал время присесть  человеку, то услышал в ответ - « У меня нет времени, чтобы ждать каждого пассажира».

Хочется спросить тогда у руководства Автоколонны №1417, для чего тогда эти белая рубашка с галстуком ? Для красоты? Для фирменного стиля уважающей себя компании?  Или чтобы уважить нас, пассажиров?  Для кого работает этот нарядный водитель?

                                                           Геннадий Гахов, фото автора