← к разделу

Почему у луховичан не состоялось собрание по благоустройству их двора?

07.02.2015 | 14:31
Рейтинг новости

 

6 февраля на входных дверях в подъезды многоквартирных домов №29, 31, 31а по ул. Жуковского и №33 по ул. Мира сотрудниками Администрации городского поселения Луховицы были вывешены объявления следующего содержания:

«Уважаемые жители  ул. Жуковского №29, 31, 31а,  ул. Мира №33

06.01.2015 г. в 17.30 состоится общее собрание жителей по вопросу благоустройства Вашей дворовой территории во исполнение муниципальной программы городского поселения Луховицы «Содержание и развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2015-2019 годы». Место сбора - у коробочки».

Явка строго обязательна.                                                   Администрация ГПЛ»

 

Луховичане «руками и ногами»  ЗА содержание и развитие жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства их двора. Понятны и приветствуются намерения Администрации города навести порядок в благоустройстве дворовых территорий нашего поселения. Вот только собрать жителей и донести  хотя бы на словах эту самую муниципальную программу сотрудники Администрации г. Луховицы не могут. Мало того, что объявления о собрании были вывешены на всеобщее обозрение в день его проведения (необходимо хотя бы за день до этого, чтобы жители были извещены), так еще и ошиблись месяцем. Ведь на дворе уже февраль месяц. В итоге собрание жителей так и не состоялось.

Встает вопрос  о компетенции сотрудников городской администрации, отвечающие за исполнение этой самой муниципальной программы городского поселения Луховицы «Содержание и развитие жилищно-коммунального хозяйства на 2015-2019 годы». Ведь главным критерием оценки Программы по благоустройству является удобство, комфортность и безопасность проживания в городе. И оценку должны ставить сами луховичане. Но спросить –каким  хотят видеть свой двор жители,  чиновники пока не в состоянии.

Ответ на этот вопрос до банальности прост. Так, по словам главы городского поселения  Луховицы Геннадия Воронина,  состав администрации города  после прошедших  выборов 14 сентября 2014 года обновился на 80 %.  А 47%  сотрудников новой Администрации имеют менее года опыта административной работы.

В связи с этим возникает еще один вопрос - а стоило ли сокращать прежний состав Совета депутатов города, имеющий большой опыт административной работы, налаженные связи со всеми структурами, отвечающими за жизнедеятельность города, реально  знающими  все проблемы жителей городского поселения (только за прошлый год ими было проведено больше 100 сходов и собраний с жильцами и старшими по подъездам,  образованы Советы многоквартирных домов) и отправлять всех до единого на биржу труда? Судя по этим цифрам, новый состав  Администрации набирался не из числа опытных специалистов, а исключительно по личным связям и партийной принадлежности.

Остается  только надеяться, что рано или поздно жителей  домов №29, 31, 31а по ул. Жуковского и №33 по ул. Мира, все же, соберут и доведут до сведения вопросы благоустройства их  дворовой территории «во исполнение муниципальной программы