← к разделу

Бездействие луховицких чиновников вынуждает нарушать закон

17.04.2014 | 09:29
Рейтинг новости

Затопление участков дорог, улиц, внутридворовых или внутриквартальных территорий, иных территорий водой от атмосферных осадков, снеготаяния влечет наложение административного штрафа на граждан, осуществляющих сброс воды из подвалов частных домов.

В апреле месяце, с наступлением теплой погоды, в Луховицком районе участились случаи сброса талых вод на прилегающие к частным домам территорию.

Так, в с. Матыра и д. Ларино собственники домов откачивали воду на прилегающую к домам территорию, что привело к затоплению соседних участков и неблагоприятным последствиям для них. 

Полномочия по организации водоотведения в границах поселения возложены Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации на администрации поселений». Граждане обращались в администрацию по каждому из конкретных случаев. Но ответа они так и не получили. Таким образом, Администрации устранились от решения возложенных на них полномочий.

Госадмтехнадзор Московской области направил в администрацию Астаповского и Головачевского сельского поселений Луховицкого района представления об устранения причин правонарушений.