← к разделу

Луховичане просят уравнять в правах как бойцов ЧВК, так и военнослужащих ВС России

10.12.2023 | 21:33
Рейтинг новости

 

После обращения в редакцию портала «Луховинь» бойца, луховичанина Вадима Игоревича Трофимова, в котором он пишет, что ему было отказано в получении удостоверения «Ветерана боевых действий», откликнулись много жителей го Луховицы и поддержали военнослужащего.

 Активист и неравнодушный человек  г. Луховицы Т.С. Пименова составила обращение на Прямую линию с В.В.Путиным, где просит Президента уравнять в правах как бойцов ЧВК, так и военнослужащих ВС России.

«Да, они заключили контракты с частной военной компанией ! Однако, что принципиально уравнивает их фронтовиками СВО, заключившими контракты с Министерством Обороны РФ? Всех объединяет то, что все приняли присягу или Советскому Союзу , или России-его преемнице. Поэтому при получении боевых наград все, в том числе и Вагнера, отдавали честь и говорили : «Служу России» , не Пригожину, и не Путину, а России.»

Редактор портала «Луховинь» Г.В. Гахов присоединяется к обращению Т.С. Пименовой и также отправил подобную просьбу на Прямую линию Президенту, которая пройдет 14 декабря 2024 г.

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно