← к разделу

Луховичане спасали школу на «Доброделе», а их обманули?

05.02.2021 | 21:11
Рейтинг новости

 

В 2019 году на портале "Добродел" проводилось голосование "План по капитальному ремонту зданий", см. https://vote.dobrodel.ru/shkolaremont2019/map/33

Жители с. Н.-Маслово городского округа Луховицы и близлежащих деревень (поселение Газопроводское) активно участвовали в голосовании за ремонт МКОУ "Нижне-Масловская начальная общеобразовательная школа" и одержали победу! То есть, школу должны были отремонтировать, причём провести капитальный(!) ремонт.

Однако, на сегодняшний день школа закрыта.  Соответственно, ни о каком ремонте речи уже не идёт (а деньги на это были выделены!!!).

Жители наивно полагали, что, участвуя в голосовании, спасут школу, а их, получается,  обманули. И, самое удивительное, в здание школы переезжает теперь Дом Культуры. А здание ДК, говорят,  будет продано. Дети ездят учиться в Орешково и в пос. Газопроводск.

Знает ли об этом губернатор Московской области А.Ю Воробьев? Для чего Правительством Московской области проводилось это голосование? Или губернатор Подмосковья пока не в курсе, что районный чиновник в лице главы го Луховицы В.Н. Барсукова может поменять решение губернатора?

Жители с. Н.-Маслово городского округа Луховицы

От редакции «Луховинь»:

Обращение жителей мы отправили на личную почту губернатора Московской области А.Ю. Воробьева

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно