← к разделу

Администрация и депутаты го Луховицы никак не договорятся-как не пускать независимые СМИ

17.12.2020 | 14:49
Рейтинг новости

 

10 декабря 2020 г. редактора независимого портала «Луховинь» Геннадия Гахова не пустили на заседание Совета депутатов го Луховицы, где принимался бюджет го Луховицы на 2021 год.

Несмотря на то, что в Уставе Совета депутатов городского округа Луховицы прописано, что все заседания совета проходят открыто ( за закрытые заседания, где рассматриваются личные обращения граждан депутаты голосуют отдельно) 10  декабря 2020 г., на заседание совета, где рассматривался бюджет городского округа Луховицы на 2021 год – главный и основополагающий документ как администрации, Совета депутатов и всех жителей го Луховицы, по которому придется жить 2021 год- пускают только избранных- а именно, как выразился зам. главы го Луховицы  по безопасности Владимир Белокопытов-по приглашению!

Ну а начальник Отдела по безопасности, гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям администрации городского округа Луховицы Филатов Александр Алексеевич, которого вызвал  зам. главы го Луховицы  по безопасности Владимир Белокопытов к себе на подмогу и вовсе проговорился, что в связи с ковидом в администрацию и вообще никого не пускают. Но при этом съемочную группу из 2 человек ТВ «Ринг» пропустили.

Таким образом у Администрации го Луховицы для жителей существуют двойные стандарты информирования населения. Свои СМИ пускают, остальные, которые пишут и рассказывают не так, как угодно администрации -не пускают. Значит местные власти что-то скрывают, что-то делают не на благо жителям!!!

В связи с этим редактором СМИ «Луховинь» Г. В. Гаховым  написано обращение  в Луховицкую городскую прокуратуру и и.о. руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Московской области генерал-майор юстиции Старикову Александру Юрьевичу https://mosobl.sledcom.ru заявления о препятствовании журналистской деятельности с приложением данного видео  https://www.youtube.com/watch?v=-Xy4seBlcWc

 Сетевое издание "Луховинь". Свидетельство о регистрации средства массовой информации  в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)  Эл. № ФС77-60920 от 2 марта 2015 г.) https://rkn.gov.ru/mass-communications/reestr/media/?id=542268

 Учредитель и гл. редактор сетевого издания "Луховинь" - Геннадий Валерьевич Гахов

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно