← к разделу

В го Луховицы проверяют масочный режим

11.11.2020 | 15:15
Рейтинг новости

2 марта вышло Постановление Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ "О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Московской области".

Согласно этого постановления с 12 мая 2020 года граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работы, медицинских организациях), организации и ИП, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, не допускать в здания, строения и т.д. граждан, не соблюдающих требования данного постановления.

Сотрудниками То 20 Госадмтехнадзора МО  на территории го Луховицы проводится ежедневный контроль за соблюдением  гражданами, ИП, и другими организациями Постановления Губернатора Московской области от 12.03.2020 № 108-ПГ.

 В ходе проведения рейдов с гражданами, нарушающими требований данного постановления проводится разъяснительная работа и доводится информация о том, что они могут быть привлечены к административной ответственности в соответствие с "Кодексом Московской области об административных правонарушениях" к штрафу в размере 4 тыс. рублей.

 Фото и видео: Геннадий Гахов, портал «Луховинь»

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно