← к разделу

Сколько еще простоит памятник «Неизвестному солдату» на Аллее Славы в г. Луховицы?

12.10.2020 | 14:57
Рейтинг новости

 

Уже более десяти лет жители г. Луховицы, отдавая дань памяти воинам погибшим в Великой Отечественной войне у памятника, расположенным в Аллее Героев на ул. Пушкина замечали, что памятник ежегодно наклоняется в правую сторону. Плитка отваливалась, основание памятника стало потрескалось.

 Еще в 2018 году на основании проектной документации Администрацией городского округа Луховицы был составлен сводный сметный расчет по усилению конструкции памятника «Неизвестному солдату» на Аллее Славы ул. Пушкина г. Луховицы Московской области на сумму 2 332 932,30 руб.

Вспомнив об аварийном памятнике только в июле 2020 года, администрацией го Луховицы  была проведена закупка на выполнение работ по «Усилению конструкций памятника «Неизвестному солдату. Но подрядная организация, ставшая победителем в аукционе, отказалась на стадии подписания от заключения контракта. Документация электронного аукциона  опубликована на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в информационно-телекоммуникационной сети Интернет (https://zakupki.gov.ru).

Работы по усилению конструкций памятника Администрация го Луховицы перенесла на 2021 год. Когда в очередной раз и в каком году луховицкие чиновники вспомнят о памятнике погибшим воинам в Великой Отечественной войне? Вспомнят, когда упадет?

Геннадий Гахов, редактор портала "Луховинь"

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно