← к разделу

В Луховицах у д. Врачово нашли врезку к трубам магистрального трубопровода.

31.07.2020 | 17:15
Рейтинг новости

 

Подмосковными полицейскими задержаны подозреваемые в момент кражи более 9 тонн дизельного топлива

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД России по г.о. Луховицы при взаимодействии с УФСБ России по г. Москве и Московской области, а также УФСБ России по Рязанской области задержаны участники группы, подозреваемые в совершении кражи в особо крупном размере.

«По имеющейся информации, злоумышленники в г.о. Луховицы совершили несанкционированную врезку к двум трубам магистрального трубопровода с целью откачки дизельного топлива, для чего изготовили отвод в виде шланга до земельного участка, расположенного в д. Врачово. Сумма ущерба составил более 1 миллиона рублей», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД России по г.о. Луховицы было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов установили и при поддержке Росгвардии задержали подозреваемых в Шатурском районе в момент перевозки похищенного топлива. Ими оказались трое жителей г. Рошаль, двое из которых ранее судимые, в возрасте от 23 до 45 лет. Задержанные участники группы передвигались на трёх автомашинах, оборудованных емкостями, полностью заполненными дизельным топливом, общим объемом более 9 тонн», – отметила Татьяна Петрова.

«В ходе дальнейших мероприятий полицейские обнаружили гаражный бокс, расположенный в г. Рошаль, где хранилось похищенное топливо, а также автомобиль, на котором злоумышленники перевозили нефтепродукт. При обыске в гараже и досмотре транспортного средства сотрудниками полиции обнаружено и изъято: 2 тонны похищенного дизельного топлива, пластиковая емкость на 200 литров, сварочный аппарат, помпы для перекачки нефтепродуктов, бензогенератор, приборы для работы ночью, лопаты и пластиковый шланг, аналогичный тому, который использовался для установки отводов в г.о. Луховицы», – добавила Татьяна Петрова.

Одному подозреваемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, двоим – подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление других эпизодов преступной деятельности задержанных.

 

 

 

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно