← к разделу

Администрация Луховиц выступила против мнения жителей. Поможет ли председатель Совета депутатов?

28.06.2020 | 11:45
Рейтинг новости

 

На мой вопрос, где именно в деревне Ивняги на ул. Центральной будет проходить сход , администрация ответила: "... Все эти вопросы вы можете озвучить на сходе жителей деревни..." 

Луховичане, выношу на ваш суд! Летом прошлого года неожиданно для всех жителей Ивняги-1, недалеко от остановки, появилась площадка ТКО (пока еще без контейнеров). На мой вопрос администрации, она ответила, что был, якобы, сход несколько недель назад. Для всех жителей деревни это была новость!

Ну да ладно... Сход как бы новый был назначен. Те, кто не смог прийти,  подписали бумагу о том, что они против ТКО в данном месте. В числе аргументов было указано:

1. Жилая сторона.

2. Вблизи 2-х остановок... запах.

3. Схода не было, а если и был, то на нем явно не присутствовала значительная часть жителей и предварительно не давалось объявление.

 4. Жители ближайших домов, напротив которой ТКО категорически ПРОТИВ! 5. Учитывая "своевременность" вывоза мусора в настоящее время мусор просто с большой долей вероятности будет лежать на дороге и мешать проезду машин!

6. Начало деревни... старушки через км. просто не пойдут... мусор так и останется вдоль дороги …

7. Народное новое название остановки "Помойка" и негатив в адрес администрации...

8. Рядом внизу, опять же, в непосредственной близости от планируемой ТКО идет ров, через который протекает вода по весне... Дайте повод своим ТКО, так и его завалят, не местные так рядом живущие из соседних деревень иди временные дачники, которым там не жить... а то вы людей не знаете... Целое наводнение в итоге по деревне. Не предусмотрительно!

 9. Своевременно вывести мусор не получиться вообще никак! Зимой малое количество жителей, а летом масса "дачников" поблизости заполнят контейнеры за 1-2 дня...

10. Со стороны ловецкой дороги открывается прекрасный вид - ПРЯМО НА ПОМОЙКУ! 
По результатам схода было принято РЕШЕНИЕ убрать площадку ТКО с установленного места. Однако прошел почти год и площадку так и не убрали. Вместо этого привезли 3 контейнера!

И вот, друзья, прошло 3 дня с момента установки контейнеров... Что будет еще через 3 дня??? Фото прилагаю (одно из них вид с остановки... вонь!) Ваше мнение???

ПС: ДЕПУТАТОМ ПО ДАННОМУ ОКРУГУ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ЛО И СЕКРЕТАРЬ МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"  В. ГИНСБЕРГ! ПОЧЕМУ ОН МОЛЧИТ?

 И хотелось бы провести опрос на тему одобрения или не одобрения действий администрации в данном случае!


Анатолий Шаршуев

 

#нашеподмосковье #подмосковье #московскаяобласть#луховицы#луховинь#добродел #намневсеравно