← к разделу

Луховичане сегодня узнают-продлят самоизоляцию до 12 мая?

28.04.2020 | 12:25
Рейтинг новости

 

Президент России перед майскими праздникам сделает заявления о самоизоляции и экономике

Владимир Путин выступит с очередным обращением по поводу ситуации с коронавирусом сегодня, 28 апреля 2020 года. Это президент сделает в рамках совещания с главами российских регионов. Глава государства, скорее всего, скажет о продлении режима самоизоляции на майские праздники и объявит новые экономические меры поддержки россиян. Смотреть обращение Путина можно по центральным телеканалами, а мы проведем онлайн-трансляцию. Время начала пока уточняется.

Напомним, что на прошлой неделе вице-премьер Татьяна Голикова проводила совещание с вирусологами и экспертами, которые посоветовали продлить режим самоизоляции до 12 мая. Накануне губернатор Московской области Андрей Воробьев уже объявил о необходимости жителям оставаться дома до конца майских праздников. Ожидается, что сегодня Владимир Путин объявит о необходимости продолжать карантинные меры.

В тоже время эксперты, а также пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявляли, что после 12 мая, возможно, начнется поэтапный выход из режима самоизоляции. Возможно президент скажет и об этом. В России могут разрешить работу небольших кафе, магазинов непродовольственного назначения, парикмахерских и других заведений при условии соблюдения ими санитарных и противоэпидемических мер.

Кроме этого Владимир Путин может назвать дополнительные меры экономического характера для стабилизации ситуации в стране.

фото: kremlin.ru

https://www.mk.ru/politics/2020/04/28/obrashhenie-putina-po-koronavirusu-onlayntranslyaciya.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

 

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел