← к разделу

Как «уходят» бюджетные деньги из Луховицкого округа Первая серия – ВТКХ (Водоканал)

14.08.2019 | 19:48
Рейтинг новости

 

       Почему Глава Луховиц Барсуков В.Н. недавно  так возмущался деятельностью депутатов. Мол, сидят по 10 лет, а перед выборами лезут в ВТКХ (ВОДОКАНАЛ)… Нам стало интересно почему так занервничал Глава, как чуть-чуть затронули его «детище»- Водоканал.  И вот что прояснилось. Его заставляют возвращать бюджетные средства, которые Водоканал НЕЗАКОННО получил с детских учреждений в 2018 году.  Приписав объемы якобы выполненных работ на 80 %!!! 

 К нам попали результаты двух проверок  контрольно-счетной палаты Луховиц, проведенных в мае 2019 года. Читайте сами, мы частично их публикуем. Проверка счетной палаты только двух детсадов за 2018 год выявила незаконные  проплаты по саду №30 «Березка» - 515 тысяч рублей,  и по саду № 21 « Голубой огонек» -27 тыс. рублей. И это только по ДВУМ (!!!) детским учреждениям, а сколько их в районе - школ, детсадов, спортивных  и  культурных учреждений – около 100?!

 Бюджет якобы "излишне оплаченных услуг" поражает своими цифрами!!! Главе городского округа Луховицы Барсукову В.Н. вместо того, чтобы ругать районных депутатов, которые исполняют свои обязанности по контролю исполнительной власти, надо проводить срочную ревизию по всем учреждениям, имеющим контракты по обслуживанию.

Два вопроса на повестке: кто виноват и что делать? По первому вопросу пусть депутаты и разбираются. А по второму- будут ли возвращать бюджетные средства  «глубоко» дотационного района за  ««излишне оплаченные услуги» сотрудники Барсукова , или глава их опять будет покрывать? Вот в чем вопрос!

 Независимый портал «Луховинь»» будет тщательно следить за ситуацией с ««излишне оплаченными услугами» и тратой бюджетных денег для водоканала. Скоро опубликуем продолжение нашего расследования.

Просим  Луховицкую городскую прокуратуру Московской области проверить все контракты по обслуживанию ВТКХ всех муниципальных учреждений городского округа Луховицы.

Александр Петров, г.  Луховицы. 14 августа 2019 года.

 

#луховицы#луховинь#луховицкийрайон#луховицкийгородскойокруг#добродел